ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3313
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0740
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 5755
Альбом: dsf
Разместил(а): dsf
P8280016
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Алексей ЯНАО писал(а):
Доброго времени суток. Если у вас есть лицензия на ношение Гладкого или нарезного оружия вы можете с ним передвигаться и возить в машине. Находясь в охот угодиях когда охота закрыта оружие должно быть в разобранном виде( если оно разберается), если оно не разборное то должно находиться в чихле без пристёгнутого магазина и без патрона в патроннике. Ининадо никаких путёвок. Во всяком случае у нас так на севере.


Тогда его в таком состоянии использовать для самооброны не получится и смысл его там иметь на рыбалке вне охоты ???Проще оставить дома.И расширение возможностей "для самообороны" просто ровным счетом ничего не дают ???

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Последний раз редактировалось Serg. 18 ноя 2014, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Алексей ЯНАО писал(а):
Доброго времени суток. Если у вас есть лицензия на ношение Гладкого или нарезного оружия вы можете с ним передвигаться и возить в машине. Находясь в охот угодиях когда охота закрыта оружие должно быть в разобранном виде( если оно разберается), если оно не разборное то должно находиться в чихле без пристёгнутого магазина и без патрона в патроннике. Ининадо никаких путёвок. Во всяком случае у нас так на севере.

Не обольщайтесь даже если ваше оружие разобрано по винтику находится в чехле и положено в сейф закрытый на замок ключ от которого выброшен в болото, все равно вы находитесь в охот угодьях с ОРУЖИЕМ со всеми вытекающими последствиями. Таков закон. Не важно в каком виде и где находится оружие а важно его наличие или отсутствии. А на севере или на юге это так же неважно все мы в РФ.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
[quote="Krilov"]Не важно по какой причине и когда, пусть это водоем , если вы находитесь на территории охотугодий вы без разрешения на охоту браконьер со всеми вытекающими последствиями. Дело не в сезоне охоты а где вы находитесь.[/quote

МПР и департамент государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства по другому трактует статью о приравнивании к охоте нахождение с оружием в охотугодьях. Так и транспортировку оружия через охотугодья.


Вложения:
МПР о транспортировке.jpg
МПР о транспортировке.jpg (127.07 КБ) Просмотров: 12252

МПР о транспортировке.jpg [ 127.07 КБ | Просмотров: 12252 ]
часть два.jpg
часть два.jpg (78.2 КБ) Просмотров: 12252

часть два.jpg [ 78.2 КБ | Просмотров: 12252 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
ниже ссылка на разяснения МПР по поводу нахождения с собаками в охотугодьях

http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url= ... D%3D134773.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:42 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
IL2URAL писал(а):
ниже ссылка на разяснения МПР по поводу нахождения с собаками в охотугодьях

http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url= ... D%3D134773.

если можно выложите кто нибудь в развёрнутом виде,а то начинает требовать регистрацию и тд.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации (по списку)
О нахождении в охотничьих угодьях
с собаками охотничьих поро
В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее.
Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.
Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.
В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.
Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.
В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

Директор Департамента
государственной политики и
регулирования в сфере охотничьего
хозяйства и объектов животного мира А.Е. Берсенев

http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url= ... D%3D134773.

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
IL2URAL писал(а):
Krilov писал(а):
Не важно по какой причине и когда, пусть это водоем , если вы находитесь на территории охотугодий вы без разрешения на охоту браконьер со всеми вытекающими последствиями. Дело не в сезоне охоты а где вы находитесь.[/quote

МПР и департамент государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства по другому трактует статью о приравнивании к охоте нахождение с оружием в охотугодьях. Так и транспортировку оружия через охотугодья.

Я сейчас на курсах по повышению квалификации по производственному контролю рассматривали и этот вопрос в том числе так вот.
Прежде всего МПР не в праве трактовать законодательные акты в том числе и свои собственные .
Данная бумага известна но практической пользы от её ноль. Она не является законодательным актом и ни один суд не примет её во внимание. Любой судья будет рассматривать дело используя законодательные акты т.е. законы и приказы в нашем случае ФЗ-209 и Приказ МПР 512. Так что не обольщайтесь. Как нахождение в лесу с оружием так и перевозка животных даже если у вас нет оружия если даже вы нашли это животное на дороге приравнивается к охоте.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Чтоб никто не обзывался и не подозревал во мне троллину-голая ссылка-выводы каждый сам себе

http://tass.ru/obschestvo/1582277

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован:16 ноя 2014, 14:52
Сообщения:2
Откуда: Ямало Ненецкий Автономный Округ
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: ЯНАО
Мое ружье: ИЖ-27ЕМ ,Сайга 308-1 исп.07 свд
Автомобиль: ниссан ноут
Доброгшо времени сутоя. Я неоднократно находился в охотугодиях с ИЖ 27ЕМ кал.12*70 и охотовед подежал и видел собранным оружие проверил документы попросил показать патроны я ему предоставил патроны техрим с резиновыми пулями после чего он меня просто предупредило возможном наказании если поймает с боевыми и всё никаких протоколов.
Другое дело если ва берёте ружьё как для охоты так и для самообороны тогда боевые патроны уберайте подальше всё а обыскивать ваше транспортное средство никто не имеет права тем более охотовед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Алексей ЯНАО писал(а):
Доброгшо времени сутоя. Я неоднократно находился в охотугодиях с ИЖ 27ЕМ кал.12*70 и охотовед подежал и видел собранным оружие проверил документы попросил показать патроны я ему предоставил патроны техрим с резиновыми пулями после чего он меня просто предупредило возможном наказании если поймает с боевыми и всё никаких протоколов.
Другое дело если ва берёте ружьё как для охоты так и для самообороны тогда боевые патроны уберайте подальше всё а обыскивать ваше транспортное средство никто не имеет права тем более охотовед.

Неграмотность охотоведа не освобождаетесь вас от ответственности, читайте ФЗ-209 И Приказ МПР 512 даже если у вас не будет оружия а в кармане будут патроны которые по логике будут бесполезны все равно это приравнено к охоте. Внимательно в ФЗ 209 прочитайте определение охоты, определение орудий охоты и вам все будет понятно.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид