ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0759
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
12
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 2160
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
991
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 67  След.
  Версия для печати

Re: сертификация оружия
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 09:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
altai1970 писал(а):
Для Бонс, с моей стороны, нет проблем, но мне нужны координаты московских структур.

Да Гугл нам всем в помощь... пишите, а там спустят кому надо.
я, кстати, сбросил свое обращение в интернет-приемную министра МВД России
---------------------------------------------------------------------

Министр внутренних дел Российской Федерации
Колокольцев Владимир Александрович
Контактная информация
Адрес: 119049, Москва.
Почтовый адрес для направления обращений в письменном виде и корреспонденции
ул. Житная, д. 16
Приемная МВД ул.Садово-Сухаревская, д.11
Телефон/факс: (495) 667-45-79
Официальный сайт: http://www.mvd.ru

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 мар 2014, 19:47
Сообщения:251
Откуда: г. Джанкой,Республика Крым, Россия
Благодарил (а):116раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Джанкойский район
Мое ружье: ТОЗ-БМ, Franchi Affinity 3
Автомобиль: Nissan Terrano
Бонс писал(а):
Вот те раз. Я то обрадовался, что в тему вошел - юрист, думал может он подскажет....
Не подумайте, что кокетничаю, письмо у Вас в личке, почитайте мои каляки и уже как юрист сделайте как положено ( может и мое письмо пригодиться). А мы подхватим.


Да, кое-какие наброски есть и у меня - тоже готовлю письмо руководству Крыма. Завтра планирую собирать все в кучу. Ваше письмо тоже пригодится :19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
На форуме выложено 6 последних тем, а в очень важной для каждого охотника, только троих беспокоит проблема "левой" сертификации. Неужели никому это не надо, или бабла до чёрта, что им всё равно. Поражаюсь амёбному состоянию некоторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
Ну выразить свое мнение на форуме я выразил (т.е. мое отношение понятно) а по поводу дальнейших действий каждый волен"c поступать так, как считает нужным. Понятно, что инерция всеобщий бич нашей русской натуры и гадкое слово "авось" практически считается единственно верным, НО.... как говорил один генерал -Будем посмотреть....Хотя надежд на победу не много.

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 03:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
ASV писал(а):
...Хотя надежд на победу не много.

Уже был такой прикол когда собирали по 200рублей за оформление российского паспорта. Потом люди получали паспорта и деньги назад.

Настораживает то, что сертификацию тоже проводят
на уровне " Обьявления на стене" и "есть приказ потом покажем" без четкого обоснования. Разрешители начинают буксовать когда начинаются вопросы, значит - неуверены и сами толком не знают.

А что такое в милиции, не знать приказа на основании которого действуешь? (даже примерно, на интуитивном уровне)
Вы служили, должны знать, так бывает?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 03:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Кто то решил заработать деньжат на переоформлении документов на оружие, создал фирмочку и подготовил Распоряжение. Зачем идти по легкому пути, можно крутнуть Закон. Все это Мы уже проходили не раз в своей жизни, примеров масса. При переоформлении госномеров и документов на автотранспорт, если проводят экспертизу то бесплатно.
Если поднимется шум найдут крайнего и отменят Распоряжение.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 03:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
Мне это напоминает "внедрение" светоотражающих полосок на а/м. Хотя не обошлось тут без решения вопроса "на верху". Вряд ли кто-то сам решился бы прокрутить эту схему . Факто, что нас за уши подтягивают под российский закон. Но уж очень грубо, нагло и по хамски.

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 06:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Н

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Последний раз редактировалось Serg. 26 ноя 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Написал письмо министру МВД РФ, но не смог отправить
на адрес (электронный) указанный в посте БОНСа. Если есть реальный адрес у кого либо сообщите. Выкладываю набросок для обсуждения.
Министру внутренних дел Российской Федерации
Колокольцеву В. А.
Вынужден обратиться к Вам по поводу перерегистрации находившегося гладкоствольного оружия у охотников ещё с советских времён и регулярно проходящих перерегистрацию в органах МВД. У многих сохранились паспорта с отметкой о заводских испытаниях на ружья, изготовленные на заводах (бывшего СССР), которые и сейчас выпускают эту продукцию. Для прохождения перерегистрации оружия решением Горисполкома создавалась квалификационная комиссия, в которую входили- работник разрешительной системы, оружейный мастер, ветераны общественники.

В настоящее время начали проводить сертификацию охотничьего гладкоствольного оружия в Крыму. Многие охотники, которые попытались пройти её первыми, столкнулись с непонятным отношением со стороны работников разрешительной системы. Никто из них не мог сказать на основании каких документов (приказов)проводится данное мероприятие, мало того через посредников в лице ООО "ИЛОРИ", или АНО "НИЦ". Как писал один охотник, попытавшийся пройти перерегистрацию в разрешительной системе: "Никакого сертификата они не выдают. Их продукт - справка на А4. Уточнил о договоре и акте выполненных работ. По их утверждению он заключается между АНО "НИЦ" и заказчиком" (цит.). Получается, что разрешители передоверяют кому то проводить сертификацию оружия. Подобное в Крыму уже было, что деньги ушли бесконтрольно неизвестным частным структурам, мимо государственной казны (курковые замки, светоотражающие наклейки на автомобили) и всё это не без ведома органов МВД. Наши охотники (зарегистрированные) законопослушные люди, надеялись, что с переходом Крыма под юрисдикцию Российской Федерации с частными посредническими структурами будет покончено, а получается обратное.
Мы надеемся, что будет проведена служебная проверка законности передачи полномочий посредническим структурам на проведение сертификации ружей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 09:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 мар 2014, 19:47
Сообщения:251
Откуда: г. Джанкой,Республика Крым, Россия
Благодарил (а):116раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Джанкойский район
Мое ружье: ТОЗ-БМ, Franchi Affinity 3
Автомобиль: Nissan Terrano
Товарищи, соединив в целое свою писанину и письмо форумчанина Бонс (любезно предоставленное мне в личку), состряпал следующее письмо. Адресовано оно будет Главе Республики Крым С.В. Аксенову, Председателю Госсовета Республики В.А. Константинову, Прокурору Республики Н.В. Поклонской. Отправлять его в МВД Крыма считаю нецелесообразным, поскольку они в курсе происходящего и так... Текст выставляю на коллективное обсуждение здесь до среды - жду критику, замечания, дополнения. В среду вечером сделаю окончательный вариант с учетом всех пожеланий и в четверг отправлю адресатам.
Итак письмо:

Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам от имени всех охотников и владельцев оружия Республики Крым.
16 марта 2014 года прошло знаменательное событие в истории нашей Республики, в нашей истории - состоялся общекрымский референдум о статусе республики, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших высказалось за присоединение к России.
18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вхождении Крыма в состав РФ и образовании новых субъектов федерации. Также хотелось бы напомнить, что многие владельцы оружия Республики Крым принимали участие в самообороне Крыма, как до референдума, так и после, защищая его территорию от различных посягательств.
В настоящее время пришло время перерегистрации оружия и мы столкнулись со следующей проблемой - от нас требуют проведение сертификации имеющегося у нас оружия. При этом в группах лицензионно-разрешительной системы нас ознакамливают со следующей информацией:
"Центр лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Крым информирует Вас о том, что, в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ, на территории Российской Федерации запрещается оборот в качестве гражданского, служебного оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии. Вышеуказанные требования к гражданскому и служебному оружию изложены в «Криминалистических требованиях Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему», утвержденных приказом МВД РФ от 20.09.2011 №1020, согласованных с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации (рег. № 22048 от 13 октября 2011 г.) Согласно статье 7 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ, обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые в Российскую Федерацию и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия. В связи с изложенным, для регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, оружие должно пройти обязательную сертификацию. В настоящее время на территории Республики Крым заключение на соответствие техническим характеристикам гражданского оружия выдает АНО "НИЦ-ОРУЖИЕ" ООО "ИЛОРИ". Телефон для справок: +7 (978) 876-65-58. Адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 1 этаж, кабинет № 98. Для проведения исследования необходимо предоставить: 1.​ Оружие. 2.​ Паспорт гражданина РФ. 3.​ Разрешение на оружие (оригинал). Возможна предварительная запись для проведения исследования оружия по телефону: +7 (978) 876-65-58. Кроме того, гражданское оружие, которое признано не соответствующим криминалистическим требованиям, в дальнейшем может быть направлено для внесения конструктивных изменений на заводы изготовители, предприятия и организации, имеющие право на изготовление, ремонт и дальнейшую сертификацию оружия."

В вышеуказанном тексте Центр ЛРР ссылается на ст. 7 Федерального Закона "Об оружии"от 13.12.1996 № 150-ФЗ, которая гласит, что обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые в Российскую Федерацию и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ).
Данная статья применима к юридическим лицам, занимающимся производством, ввозом из-за рубежа, сбытом оружия (заводы, магазины). Каким образом данную статью решили применить к нам, простым гражданам? Оружие мы не производим, также как и не ввозим и не вывозим его с территории РФ. Все оружие, имеющееся в законном владении у граждан Крыма - приобретено на законных основаниях, много оружия приобретено еще во времена СССР (а также и довоенное, трофейное), когда слова "сертификация" и в помине не было, а оружие выпускалось соответствующее требованиям ГОСТа. Хотелось бы отметить, что современное отечественное оружие выпускается уже сертифицированным (завод-изготовитель имеет сертификат на определенную модель - иначе его было бы невозможно ни производить, ни реализовывать). Наше оружие вошло вместе с нами, нашим имуществом и Крымом в состав Российской Федерации и как все в Крыму является российским. Президентом России было гарантированно, что крымчане не пострадают при переходе в Законодательство России.
Также хочу обратить внимание на то, что данную процедуру называют сертификацией, к которой она никакого отношения, скорей всего, не имеет - сертификат подразумевает под собой бланк строгой отчетности, с индивидуальными номерами, голограммами, различными степенями защиты, внесением в общий реестр и т.д. При этом, лицам, уже прошедшим данную процедуру, выдают обычную справку-уведомление на белом листе формата А-4, на которой указаны регистрационные данные оружия и владельца и сообщается, что его оружие имеет клейма и соответствует требованиям. Также договор о предоставлении услуг или проведении работ не составляется. При этом с нас за проведение данной процедуры требуют деньги - оплата в банке 1200 рублей за одну единицу гладкоствольного оружия и 2100 рублей за одну единицу нарезного оружия. Учитывая установленную на территории Республики Крым минимальную заработную плату в 4944 рубля, данные суммы для многих владельцев оружия являются неподъемными, т.к. в такое непростое для крымчан время тяжело выделить нужную сумму из семейного бюджета. Также, учитывая, что данная процедура проводится исключительно в г. Симферополь - многим необходимо потратиться на дорогу, чтобы добраться до г. Симферополя из дальних уголков Республики, в которых и транспортное сообщение слабое. А как же пенсионеры и старики должны проходить данную процедуру? Займет она не пару минут, и даже, скорей всего, не час - потратить на это придется, как минимум, один день. Опуская даже финансовый вопрос - данным мероприятием нас толкают на правонарушения - оплату за проводимую процедуру принимают в банке, но в банк человека с ружьем (а в некоторых случаях и не с одним) не пустят, значит его нужно или оставить без присмотра вне помещения банка или передать другому лицу - это прямое нарушение Закона и правил обращения с оружием.

Согласно Приказа МВД России от 27.04.2012 N 373 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему" утвержден перечень необходимых документов для выдачи, регистрации, продления разрешения на хранение оружия. В нашем случае уместно было бы применить понятие - "Продление". Согласно регламента, утвержденного вышеуказанным приказом для продления действия разрешения необходимы следующие документы:
- заявление
- копия разрешения, подлежащего продлению;
- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
- документ о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляется при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);
- копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
- приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
- две фотографии размером 3 x 4 см.
Данный перечень является исчерпывающим, никаких дополнений и изменений нет, речь в нем о сертификатах или наличии справки о соответствии требованиям не идет.

Таким образом процедура, так называемой сертификации, для владельцев оружия вызывает сомнение в ее законности, поскольку имеется очевидное нарушение Федерального Закона "Об оружии", Приказа МВД России от 27.04.2012 N 373 и попросту похожа на выбивание денег с граждан Республики, на навязывание не обязательной и собственно совершенно не нужной для владельцев оружия услуги, при этом ставя владельцев в безвыходное положение (не нравится - не плати, перерегистрацию не пройдешь, а если нужно - заплатишь и больше...).
На основании изложенного выше прошу Вас лично обратить пристальное внимание на данное письмо, не отправлять его по принадлежности или территориальности, поскольку данная проблема имеет не местный, а республиканский характер. Также прошу разобраться в законности проведения процедуры сертификации (соответствия требованиям) работниками МВД Крыма, дать официальное разъяснение какими законами, подзаконными актами, приказами, распоряжениями регламентируется данная процедура именно для владельцев оружия Республики Крым и решить вопрос о целесообразности и необходимости проведения процедуры сертификации (соответствия требованиям).

К написанию данного письма подвигло обсуждение данной проблемы на форуме крымского республиканского общества охотников и рыболовов - http://www.huntincrimea.com/forum/

Заранее благодарю Вас за выделенное драгоценное время на прочтение моего письма и принятие по нему законного решения.
С уважением.


Последний раз редактировалось Андрюха-ха 13 окт 2014, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид