ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0326
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif
20161231 141502
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
IMG 1404
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 15:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
MASTER писал(а):
...ставишь растяжки ... и ...
... играй гармонь :Hi:

:Rofl:
Не, еще и сто грамм налью...
:Wink: :Drinks:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
MASTER писал(а):
Короче я понял!
Приезжаешь в хозяйство, в сторонке прикапываешь ружьё, а ещё чуть поодаль ставишь растяжки ... и ...

ИзображениеИзображение

... играй гармонь :Hi:

У нас три года назад два придурка так и сделали на кабаниной тропе поставили самодельный фугас через растяжку, попалось два грибника живы остались но покалечило до инвалидности. Нелюди даже названия им нет, ради куска мяса покалечили двоих людей.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:618раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Krilov писал(а):
два грибника


Надо придумать закон чтобы грибники ходили с колокольчиками на шее :Good: :Rofl:

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 дек 2013, 12:43
Сообщения:83
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь:
С ув.. Господин Хортив,Я так понимаю что Вы в теме дискуссии.Интересовались кто? Вы ближе к олимпу, скажите долго ещё будет такой не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ беспредел.Все понятно, что закон как дышло.......,кто как хочет тот так и д......ит.Даже при долбаной Украине такого не было.Зам Госкомлеса ,госп Капитонов, вы тоже любите охоту, тоже на открытие шашлык- машлык. Что случилось с Крымчанами? Антон Жаров, Вы с детства среди охотников. Как говорил один актёр: Тебя тоже мама родила. С ув. РАЙ17


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Krilov писал(а):
Достали вы меня, ну его на фиг этого Ожегова с ружьем в руках и козлом на плечах. :Biggrin:

Владимир Юрьевич,главное спокойствие! :Drinks: :Biggrin:
Я пока ходил на огород помидоры собирать,такая мысль в голову пришла:
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Оставим пока в покое ловчих птиц,капканы и прочее оборудование,возьмем собаку охотничьей породы.По сути собака это то же орудие охоты,однако к охотнику с собакой на поводке в угодьях нет никаких претензий,не потому ли что нет охоты как таковой,но стоит ее отпустить и можно схлопотать туже ст 8.37.нарушение правил охоты.Вывод:собака на поводке-не орудие и не способ охоты,она таковыми становится без поводка.Вопрос-так почему ружье в чехле находящееся к тому же в автомобиле является орудием охоты? По логике оно таковым становится в снаряженном состоянии в руках охотника.
П.С.только не надо говорить:лучше бы ты помидоры собирал :Biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 18:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Таковым оно становиться согласно букве закона, а закон исполняется буквально если нет разъяснений по этому поводу и то для суда таковым будет приемлемо разъяснение Верховного суда. В законе может не быть никакой логики но исполнять его обязательно.
Да и лучше бы собирал помидоры. :Rofl:

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 18:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Значит надо обращаться в Верховный суд за разъяснением.
За последнее время пересмотрел кучу охотфорумов и нигде не нашел похожего случая,все сходятся во мнении что ружье в чехле- транспортирование и не важно на машине, в руках пешком или еще каким то образом,главное в чехле,патроны отдельно.
Крым воссоединился с Россией,но Россия в Крым еще не вернулась.
Помидоры завтра до собираю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Рай17 писал(а):
С ув.. Господин Хортив,Я так понимаю что Вы в теме дискуссии.Интересовались кто? Вы ближе к олимпу, скажите долго ещё будет такой не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ беспредел.Все понятно, что закон как дышло.......,кто как хочет тот так и д......ит.Даже при долбаной Украине такого не было.Зам Госкомлеса ,госп Капитонов, вы тоже любите охоту, тоже на открытие шашлык- машлык. Что случилось с Крымчанами? Антон Жаров, Вы с детства среди охотников. Как говорил один актёр: Тебя тоже мама родила. С ув. РАЙ17


Правильно понимаете.Только я разговоры разговаривать не привык,дело привык делать. Так что ждём результатов.!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 19:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Я выскажу сейчас свое мнение но прошу вас понять мою точку зрения и не в коем случае не обижаться. Судя по постам в этой теме большинство форумчан пытаются любыми способами вывернуть закон так как ему хочется. Я думаю это связано с тем, что продолжительное время на территории Крыма этим все и занимались от гражданина до чиновника. Для граждан это устраивало вседозволеностью и возможностью откупиться, для чиновников возможностью поживиться. У нас в республике как и везде есть недовольные не только федеральными законами но и местными. Но все прекрасно понимают что закон есть закон плохой он или хороший (а это субъективное мнение) нарушать его чревато. Проще и дешевле следовать его букве, а нежели испытывать последствия на себе. Прописано запрещены электронные устройства значит использовать их нельзя. Кто это делает прекрасно понимает на, что идет. Приравняли нахождение в лесу с оружием значит нечего там делать вне сезона или ночевать с ним в соседних угодьях не имея на эти угодья соответствующих документов. Законы пишут законодательные органы мы эти законы должны исполнять. Если не нравиться что то обращайтесь в соответствующие органы, выходите на своих депутатов, пишите коллективные письма, требуйте разъяснений. Но не лезет на рожон пытаясь потом доказать свою правоту основываясь на советах и умозаключениях других людей. Для госслужащего это не является аргументом. Для чего и ради чего создавать себе трудности, чтобы их героически преодолевать. Почему все говорят, что на западе в своём большинстве законопослушные граждане да потому, что они не заморачиваются в выворачивании под себя законов, они просто его буквально исполняют. Мы же пытаемся перекроить все под себя как нам хочется, как мне будет выгодней, как мне будет удобней. В связи с чем возник вопрос по манкам, да в связи с тем чтобы побольше настрелять перепёлки. В связи с чем возник вопрос по нахождению в угодьях с оружием да в связи с тем чтобы сэкономит на бензине или приехав заранее успеть гульнуть , а с утра успеть поохотиться. Положа руку на сердце это ведь так. Или я не прав.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 20:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 дек 2013, 12:43
Сообщения:83
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь:
Господин Крылов, на западе гомики тоже в законе. Как по мне, так лучше воры в законе, чем гомики. Господин Хортив, будем ждать положительных результатов :Hi: С ув. РАЙ17


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид