ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
758e7b5d3059
Альбом: Зайки
Разместил(а): dsf
Межрегиональные состязания легавых
IMG 1902
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 3255
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:618раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Krilov писал(а):
даже если у вас не будет оружия а в кармане будут патроны которые по логике будут бесполезны все равно это приравнено к охоте.


Даже если у вас не будет рядом девки, а в штанах будет орган, который по логике будет безполезным в данной ситуации, всё равно это приравнено к потенциальному изнасилованию ...

:34:

Вы уж до идиотизма ситуации не доводите.

Пистолет под мышкой в оперативной кабуре и егерь будет орать - стоять, не бздеть! руки в гору, корманам шмон! ???

Не много ли чести? Мне интересна такая ситуация как его оперативный работник полиции или федерал поставит в стойло за такую ретивость.

Мы уже через подобное проходили, когда "парковщики" на стоянках ТРЕБОВАЛИ отчёта у ментов и чекистов.

Ум за разум заводить не надо.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Krilov писал(а):
Любой судья будет рассматривать дело используя законодательные акты т.е. законы и приказы в нашем случае ФЗ-209 и Приказ МПР 512. Так что не обольщайтесь. Как нахождение в лесу с оружием так и перевозка животных даже если у вас нет оружия если даже вы нашли это животное на дороге приравнивается к охоте.


Посмотрел бы я на того инспектора или его начальника как он будет выносить постановление после предъявления ему этого письма. А потом прокурорская проверка о его служебном соответствии. На фиг ему это надо так рисковать работой с зарплатой за сотку. Это касается оружия, а с продукцией охоты признается охотой согласно части 5 статьи 1. ЗОО.


Последний раз редактировалось IL2URAL 19 ноя 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
MASTER писал(а):
Krilov писал(а):
даже если у вас не будет оружия а в кармане будут патроны которые по логике будут бесполезны все равно это приравнено к охоте.


Даже если у вас не будет рядом девки, а в штанах будет орган, который по логике будет безполезным в данной ситуации, всё равно это приравнено к потенциальному изнасилованию ...

:34:

Вы уж до идиотизма ситуации не доводите.

Пистолет под мышкой в оперативной кабуре и егерь будет орать - стоять, не бздеть! руки в гору, корманам шмон! ???

Не много ли чести? Мне интересна такая ситуация как его оперативный работник полиции или федерал поставит в стойло за такую ретивость.

Мы уже через подобное проходили, когда "парковщики" на стоянках ТРЕБОВАЛИ отчёта у ментов и чекистов.

Ум за разум заводить не надо.

Отнюдь. Довожу не я. Я сейчас в в Кирове на курсах по повышению квалификации по производственному контролю разбирали конкретно и этот вопрос все сказанное выше не отсебятина.
Так трактуются законодательные акты. Для сведения Вятская(Кировская) сельхоз академия является основным вузом готовящим кадры для нужд охотничьего хозяйства. Еще есть Иркутск и Балашиха но их основная направленность пушнина. Еще раз повторюсь я на форуме не выражаю своих личных умозаключений все мои посты направлены на предупреждение ошибок со стороны охотников. Я уважаю ваше личное мнение но оно абсолютно не может внести ясность в суть проблемы. Ваши сравнения в данном вопросе вообще не уместны. Начните изучать законодательные акты не пропускайте не строки, основа, это определение терминов, они не всегда совпадают с определениями толковых словарей т.к. язык закона сух. Именно терминами законодательных актов и пользуются судьи а рассуждения о парковшиках на фиг ни кому не нужны.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Krilov писал(а):
а в кармане будут патроны которые по логике будут бесполезны все равно это приравнено к охоте.



чушь полнейшая,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 20:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
IL2URAL писал(а):
Krilov писал(а):
Любой судья будет рассматривать дело используя законодательные акты т.е. законы и приказы в нашем случае ФЗ-209 и Приказ МПР 512. Так что не обольщайтесь. Как нахождение в лесу с оружием так и перевозка животных даже если у вас нет оружия если даже вы нашли это животное на дороге приравнивается к охоте.


Посмотрел бы я на того инспектора или его начальника как он будет выносить постановление после предъявления ему этого письма. А потом прокурорская проверка о его служебном соответствии. На фиг ему это надо так рисковать работой с зарплатой за сотку. Это касается оружия, а с продукцией охоты признается охотой согласно части 5 статьи 1. ЗОО.

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2009 г., 31 мая, 28 декабря 2010 г., 14 июня, 1, 18 июля, 21 ноября, 6 декабря 2011 г., 7 мая, 2, 23 июля, 28 декабря 2013 г., 23 июня, 14 октября 2014 г.

Принят Государственной Думой 17 июля 2009 года

Одобрен Советом Федерации 18 июля 2009 года
ГАРАНТ:

См. комментарии к настоящему Федеральному закону

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) охотничьи ресурсы - объекты животного мира, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и (или) законами субъектов Российской Федерации используются или могут быть использованы в целях охоты;

2) охотничье хозяйство - сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;

3) сохранение охотничьих ресурсов - деятельность по поддержанию охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем обеспечить видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства;

4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

7) способы охоты - методы и приемы, применяемые при осуществлении охоты, в том числе с использованием охотничьих сооружений, собак охотничьих пород, ловчих птиц;

8) сроки охоты - сроки, определяемые периодом, в течение которого допускается добыча охотничьих ресурсов;

9) продукция охоты - отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;

10) промысловая охота - охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты;

11) любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;

12) услуги в сфере охотничьего хозяйства - услуги, оказываемые охотникам, услуги по изучению охотничьих угодий и иные услуги, определяемые в соответствии с общероссийскими классификаторами видов экономической деятельности, продукции, услуг;

13) лимит добычи охотничьих ресурсов - объем допустимой годовой добычи охотничьих ресурсов;

14) квота добычи охотничьих ресурсов - часть лимита добычи охотничьих ресурсов, которая определяется в отношении каждого охотничьего угодья;

15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

16) разрешение на добычу охотничьих ресурсов - документ, удостоверяющий право на добычу охотничьих ресурсов.
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12168564/1/#block_100#ixzz3JXvyNRBD



Читайте боеприпасы а патроны относятся именно к ним. Учите мат часть а не рассуждайте как на кухне . Даже если у вас при охоте на зайца на шее будет болтаться манок на рябчика другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты; грамотный охотовед будет иметь вас по полной программе и это не касается запрещенных электронных устройств. Не засирайте мозги другим тем в чем вы сами не разобрались.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Krilov писал(а):
Даже если у вас при охоте на зайца на шее будет болтаться манок на рябчика другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты; грамотный охотовед будет иметь вас по полной программе и это не касается запрещенных электронных устройств. Не засирайте мозги другим тем в чем вы сами не разобрались.


Только этот грамотный охотовед работать после этого в этой должности будет не долго, а то и статью за превышение полномочий получит легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 04:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
IL2URAL писал(а):
Krilov писал(а):
Даже если у вас при охоте на зайца на шее будет болтаться манок на рябчика другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты; грамотный охотовед будет иметь вас по полной программе и это не касается запрещенных электронных устройств. Не засирайте мозги другим тем в чем вы сами не разобрались.


Только этот грамотный охотовед работать после этого в этой должности будет не долго, а то и статью за превышение полномочий получит легко.

Не надо ерничать, рассматривали именно такие нестандартные ситуации и они не в пользу охотника. Я охотовед не госслужбы а общественной организации и никаких полномочий у меня нет так что и превышать мне чего. Госслужащие на местах составляют протокола и отправляют их своему руководству и только они выносят постановление или передают в суд.Так что и они никаких полномочий не превысят напишут отправят, а охотник будет иметь бледный вид и пытаться доказать обратное.Так зачем усложнять себе жизнь.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Krilov писал(а):
а охотник будет иметь бледный вид и пытаться доказать обратное.Так зачем усложнять себе жизнь.


Да только у нас в Области после иска охотников (одним из инициаторов был я) к губернатору, которого в суде представлял охотдепартамент , и проигрыша всех судов включая верховный.
бледный вид имел начальник департамента. После проигрыша в верховном суде он проработал пару месяцев.
В следующий раз когда на городском охотничьем форуме обсуждали написание заявления в прокуратуру с просьбой проверить деятельность департамента.Зам начальника обзвонил инициаторов предложил встретиться и решить проблемы не доводя до прокуратуры. А если действовать по принципу
Krilov писал(а):
Так зачем усложнять себе жизнь.

то каждый
Krilov писал(а):
охотовед будет иметь вас по полной программе


так как для большинства охотинспекторов каждый охотник потенциальный брек, и чем меньше охотников в угодьях тем лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован:23 апр 2014, 06:05
Сообщения:67
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:25раз.
Где охочусь:
Короче, все зависит от лица, проводящего проверку, один нормальный не будет за всякую мелочь достебываться, а другому лишь бы протокол,не смотря ни на что. Был у нас в Крыму такой инспектор как А.Веревка, идет кольцо на зайца, мужики убили пару штук и несут, а он выпрыгивает с машины и несется прямо в кольцо, потому что зайца убитого не занесли в отстрелочную. Говорит, убил зайца иди нахрен домой, не понимает человек , что охота облавная. Вот и как с такими дебилами можно разговаривать? Ему только по закону, а по человечески он не может войти в ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:618раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Krilov писал(а):
язык закона сух.


Я, собственно, не о сухости закона, а о "рвении" людей от закона.

Простой пример. Люди едут в машине на охоту, к егрю за документми на право оное. Их останавливает ретивый и выносит мозги - вы с оружием в угодиях, признаки производства охоты налицо.

Как бы это не звучало, но подобные идиотские ситуации встречаются.

Пролетая над угодиями в самолёте или вертолёте, не совершая посадки, человек находится в угодьях над которыми пролетает?

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид