ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 4723
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Фото-0196
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL
6
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0461
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 67  След.
  Версия для печати

Re: сертификация оружия
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 17:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
altai1970 писал(а):
Бонс писал:Ответить каким требованием МВД предусмотрена обязательная сертификация при перерегистрации, отказались на отрез.
Вот так будет с каждым охотником. Ещё раз хочу обратить их внимание , что всё разузнать и сообщить охотником это дело, обязанность председателей горрай организаций или, как минимум председателей советов первичек. Я чувствую критическое замечание и в свой адрес, но почему охотника оставляют наедине с работником разрешительной системы. Правильно сказал Бонс: " ..им спустили... ", а разобраться в этом некому. Аналогично было с светоотражающими наклейками на авто. Заводом предусмотрено отражающие катофоты, но кому то надо было заработать. Бонс сообщил, что разрешители ссылаются на различие с украинскими требованиями. Что то не совсем понятно. У меня ружьё изготовлено на заводе (ИЖ-54), ну и какая разница в требованиях...? НЕ ПОНЯТНО.
Бонс, просьба, можете сообщить что написано в справке А-4? То же попробую куда нибудь написать.

Да дело не в критических замечаниях, и не 1200р. которые в принципе можно заплатить.
Разговор за то, что нам навязывают ненужную услугу и диктуют цены.
В выставленных выше отписках, МВД ссылается на 7 и 17 статьи Закона "Об оружии" но этот Закон нельзя применять к нам. Он регулирует оборот ввозимого и изготовленного оружия.
Мы с оружием и Крымом вошли в состав Российской Федерации!!!
Наше оружие нельзя рассматривать как ввозимое, а необходимо применять требования как к внутреннему Российскому оружию согласно Приказа №373
Если к нам применять требования 17 и 7 статьи получается, что мы, Крымчане - НедоРоссияне!
тогда можно пересматривать строящиеся здания, автомобили, решения судов и все остальное что окружает нас и было в Украине.
Пусть работает полиция, разрешители осматривают ружья и в отношении кого возник вопрос отправляют на сертификацию. А не так как сделано сегодня, разрешители сидят и пинают всех без исключения. У меня тоже одно из ружей марки ИЖ с паспортом и 2007 годом выпуска, так это ни кого не смутило послать меня с ним в Симферополь.
Говорил раньше и повторюсь сейчас.
Охотники в своем большинстве инертные люди и когда доходит до необходимости обьединиться, у всех резко появляются дела и другие проблемы. Мы организовываемся только для охот и приятного времяпровождения. В большинстве случаев предпочитаем откупиться.
Вот поэтому нас "порят" все кому не лень. Такой характер присущего нам поведения давно поняли наши руководители КРООРа, органы Рескомлеса, МВД и активно пользуються этим.
А вот на минуточку представьте, сколько дедов еще владеют ружьями? Как быть им? Как они поедут в Симферополь из Керчи на автобусе, а еще лучше из поселков разбросанных по краям Крыма?

Зато АНО НИЦ-Оружие поднимет несколько миллионов рублей на этой процедуре.
Ведь они даже расположились в центре лицензионно-разрешительной работы, это добавляет ихнему предприятию солидности. А мне напоминает дохлого Березовского, когда тот ходил по кабинетам министров, люди видели, что он заходит в министру и сидит там по пол часа и думали - Березовский деловар, а он прийдет к министру и спрашивает - как жена? как сын? посидит и уйдет, а имидж создаётся.

Нас вынуждают заплатить деньги за ненужную никому услугу которую кстати даже не оказывают потому, что по факту никаких испытаний не проводят, просто крутят в руках и сличают номера, при этом скрывают происхождение требования о сертификации, нет альтернативного варианта, доставляют неудобства, осложняют жизнь - Чем перечисленное не подходит под определение коррупционное деяние?


Я отправил письмо Прокурору Крыма в интернет приемную, в понедельник почтой отправлю - Министру МВД Крыма Абисову С.В., Главе Крыма Аксенову С.В., Прокурору Крыма Поклонской Н.В.
Советую это сделать всем остальным.

Мы можем написать, деды не могут...
Уважение старших охотников сводиться не только к тому чтобы кусочек сала для закусить подать...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Бонс, полностью поддерживаю от начала и до конца. Хочу написать в МВД Российской Федерации просьбу разъяснить, что происходит, может остатки нашей мафии крутят своё кино (?). Не могу найти адрес на который сбросить почту. :19: . Если "наши разгильдяи" (извини за грубость) не хотят помочь охотникам, которые могут не понимать, что вообще происходит, придётся нам пройти до конца этот информационный путь. :31:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Правительство Республики Крым.
Аксенов Сергей Валерьевич
инд.295005 Симферополь пр-т Кирова13
-----------------------------------------
Прокурор Республики Крым.
Поклонская Наталья Владимировна
инд.295015 Симферополь ул.Севастопольская 21
есть интернет приемная.
-------------------------------------
Министр внутренних дел по Республике Крым
пол-к полиции Абисов Сергей Вадимович
инд.295034 Симферополь ул.Б.Хмельницкого 4
----------------------------------------------------

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 мар 2014, 19:47
Сообщения:251
Откуда: г. Джанкой,Республика Крым, Россия
Благодарил (а):116раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Джанкойский район
Мое ружье: ТОЗ-БМ, Franchi Affinity 3
Автомобиль: Nissan Terrano
Бонс писал(а):
Я отправил письмо Прокурору Крыма в интернет приемную, в понедельник почтой отправлю - Министру МВД Крыма Абисову С.В., Главе Крыма Аксенову С.В., Прокурору Крыма Поклонской Н.В.
Советую это сделать всем остальным.



Если не затруднит - выложите образец письма, отправленного Вами. Не у каждого есть талант писателя, а так уже заготовка будет+каждый от себя добавит и пошлет. Может завалим письмами - тогда чего-то и решится. Мне, например, тяжело выделить из семейного бюджета 2400 руб. (2 ружья)+1000 руб. на дорогу (бензин туда-обратно)+день на все это мероприятие потратить, чтобы получить никчемную бумажку формата А-4... А про старичков-разбойничков и пенсионеров из дальних сел даже и говорить не хочется :54: ... Все печально на самом деле - снова на народе кто-то решил нажиться и дело скорей всего не в несоответствии стандартов Украины и России, а в чьем-то кармане или в чьей-то тупости при толковании закона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 19:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Андрюха-ха писал(а):
Бонс писал(а):
Я отправил письмо Прокурору Крыма в интернет приемную, в понедельник почтой отправлю - Министру МВД Крыма Абисову С.В., Главе Крыма Аксенову С.В., Прокурору Крыма Поклонской Н.В.
Советую это сделать всем остальным.



Если не затруднит - выложите образец письма, отправленного Вами. Не у каждого есть талант писателя, а так уже заготовка будет+каждый от себя добавит и пошлет. Может завалим письмами - тогда чего-то и решится. Мне, например, тяжело выделить из семейного бюджета 2400 руб. (2 ружья)+1000 руб. на дорогу (бензин туда-обратно)+день на все это мероприятие потратить, чтобы получить никчемную бумажку формата А-4... А про старичков-разбойничков и пенсионеров из дальних сел даже и говорить не хочется :54: ... Все печально на самом деле - снова на народе кто-то решил нажиться и дело скорей всего не в несоответствии стандартов Украины и России, а в чьем-то кармане или в чьей-то тупости при толковании закона...


.

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Последний раз редактировалось Serg. 26 ноя 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 06:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Андрюха-ха писал(а):
Если не затруднит - выложите образец письма, отправленного Вами. Не у каждого есть талант писателя, а так уже заготовка будет+каждый от себя добавит и пошлет. Может завалим письмами - тогда чего-то и решится.

Вот те раз. Я то обрадовался, что в тему вошел - юрист, думал может он подскажет....
Не подумайте, что кокетничаю, письмо у Вас в личке, почитайте мои каляки и уже как юрист сделайте как положено ( может и мое письмо пригодиться). А мы подхватим.


Андрюха-ха писал(а):
Мне, например, тяжело выделить из семейного бюджета 2400 руб. (2 ружья)+1000 руб. на дорогу (бензин туда-обратно)+день на все это мероприятие потратить, чтобы получить никчемную бумажку формата А-4...

У меня тоже два ствола и дороги 120км в одну сторону и я считаю, что лучше потратить деньги, тем более когда лишних нет, на семью, чем кормить АНО НИЦ-Оружие укрывшееся под крылом МВД (в нашем случае).
Я не говорю что эта организация не нужна совсем.
Она нужна, когда человек купил и привез ружье из Украины, Германии, Англии в общем из-за границы... Когда в ружье, у разрешителей, есть сомнения - короткие стволы, маркировка, клейма или другие отклонения от нормы. В общем кто-то должен проверять ружья и пусть так будет.
Но мы то тут причем!
Тем более при такой организации проведения сертификации. Взяли, покрутили в руках, списали клейма и регистрационные данные, выдали справку. За 1200рублей. Делов на двадцать минут и такие деньги. Дворник за 300рублей целый день улицу метет...
Если процедура испытания проходит по другому, пусть меня поправят люди которые здесь присутствуют и которые прошли ее.
И обратите внимание, никто не говорит на основании какого решения это происходит!
Конкретно номер, и чей приказ, от какого числа?
Все нарезки Закона на которые ссылаются работники МВД касаются ввозимого на территорию России оружия
Нет Закона или Решения Правительства России, типа:
- Для перехода Крыма в законодательное поле Российской Федерации и переоформления оружия принадлежащего жителям Крыма в соответствии с решением Правительства РФ, владельцам оружия необходимо - предоставить оружие для проведения сертификации...
Пусть примут конкретное по Крыму решение и тем самым возьмут на себя смелость и обьявят:
- Обещание Президента России о том, что "переход Крыма в Законодательное поле Российской Федерации пройдет для крымчан безболезненно", а эти слова Президента - фикция.
- Жители Крыма являются людьми третьего сорта и при переходе Крыма в законодательство России не стоит допускать взвешенного и аккуратного подхода с сглаживанием острых вопросов которые могут сказаться на материальном состоянии и благополучии крымчан.

И МЫ поймем, что для нас ничего не изменилось, мы продолжаем жить в стране где человек ничего не значит.
Покорно утрем сопли, зажмем в кулачке деньги и побежим тонкими струйками, сбегающимися в Симферополе со всех краев Крыма, на сертификацию в АНО "НИЦ-Оружие".

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Последний раз редактировалось Бонс 12 окт 2014, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 06:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
На ближайшем совете КРООР будет поднят вопрос о сертификации, что-куда-зачем, так мне сказали. Повторю выше сказанное разрешители на местах ничего не решают, нет смысла с ними бодаться, у них указание свыше, перечень документов необходимых для перерегистрации с этой вот справочкой. Что хотят услышать от председателей первичек непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Предлагаю:
1. Если есть знакомые охотники среди депутатов, которых мы избирали (другие не подключатся, для них это хлопотно), что бы он (они) подготовили обращение в структуры указанные Бонсом, примерно такого содержания, что охотники готовы проходить мероприятия при условии государственного, а не частного органа. Почему деньги граждан Российской Федерации должны оседать у посредников,мимо государственного кармана и кто этому способствует? Если не ошибаюсь, Власть обещала избавить народ от всяких посредников.
2. Подготовить обращение (в данном случае) от форумчан с просьбой разъяснить (и не стеснятся этого слова), какие цели преследует сертификация (и почему разрешители готовят только справку А-4), если ружья изготовлены заводами (в СССР), которые уже Российские и выпускали и выпускают сертифицированную продукцию. Там же проводят экспертизу оружия специалисты, а не любители типа АНО "НИЦ". Может кто объяснит эту аббревиатуру (что то уже не соображу).
Я согласен с теми, кому не безразлично, будут нас иметь или всё таки с нами будут считаться. Хочу добавить, а почему нельзя решить этот вопрос общественной организацией с присутствием представителя разрешительной системы, как в старые добрые времена. Тем более, что в Симферополе есть специалист МАСТЕР, в Белогорске - Голованёв и всем достаточно удобно подъехать, а не колесить по всему Крыму. Какие будут предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 08:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
altai1970 писал(а):
Если есть знакомые охотники среди депутатов, которых мы избирали (другие не подключатся, для них это хлопотно), что бы он (они) подготовили обращение в структуры

altai1970 писал(а):
Подготовить обращение (в данном случае) от форумчан с просьбой разъяснить (и не стеснятся этого слова), какие цели преследует сертификация (и почему разрешители готовят только справку А-4),

altai1970 писал(а):
почему нельзя решить этот вопрос общественной организацией с присутствием представителя разрешительной системы, как в старые добрые времена. Тем более, что в Симферополе есть специалист МАСТЕР, в Белогорске - Голованёв и всем достаточно удобно подъехать, а не колесить по всему Крыму.

Я Вам скажу свое мнение, только без обид...

Давайте не будем углубляться в такие дебри как поднятие и сбор толп, а тем более ходить на поклон к частникам.

На сейчас достаточно помнить то, что Мы -граждане, и нам обязаны ответить на наши вопросы госорганы.

Вы же видите,что посещаемость форума шкалит от кол-ва посещений, а рот открыли три человека...

Подход у людей разный, кто оформился и спокойно наблюдает, кто-то с ехидством, кто только присматривается и ищет информацию, кого ситуация возмущает, кто пишет, а кто и просто сидит и ждет когда все само решиться.

Поэтому лучше будет, если Вы неравнодушны к проблеме, написать самому или добавить подписи своих товарищей.
Это будет вернее и реальней.
" Хочешь сделать хорошо, сделай это сам"

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: сертификация оружия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Для Бонс, с моей стороны, нет проблем, но мне нужны координаты московских структур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид