Крым-Россия

Раздел для свободного обсуждения юридических вопросов, касающихся охотничьего законодательства России и законов об оружии.

Модератор: Krilov

Severomorsk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:06
Где охочусь:
Откуда: Нижний Новгород

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение Severomorsk »

Krilov писал(а):Правление 13чел.Совет 65 чел.Председатели в районах 56чел.


какой смысл в отдельном правлении, если есть совет(или наоборот)? какие функции у тех и других?

логично чтобы был председатель и правление, состоящее из числа районных председателей(как представителей охотников каждого района). как раз самое легитимное руководство общественной организации...
Severomorsk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:06
Где охочусь:
Откуда: Нижний Новгород

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение Severomorsk »

MASTER писал(а):Я смотрю так чтобы нормальному законопослушному охотнику было удобно и доступно охотиться. А не так как у нас последнее время часто случается - для того чтобы найти гуся, люди вынуждены были покупать по три отсрелочные карточнки в трёх карликовых угодьях.


а это как руководство общества решит.

у нас жадное общество, в каждый район покупай отельную путевку. что бы во все районы области, наверно тысяч 100 надо. речь про весну с охотой в 10 дней!!!!!(осеню итого больше)

в Мордовии руководство ближе к охотникам, там на все приписные угодья - тройная(вроде) цена 1 района. взял такую путевку и идешь спокойно искать гуся....
Аватара пользователя
Krilov
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:43
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Откуда: Казань

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение Krilov »

Ваша логика только для карликовых обществ. Поясните зачем нам 56 председателей районов в правление если мы обходимся 13. С точки зрения мобильности какое количество людей проще собрать 56 или 13?
Что касается функций, если вы внимательно ознакомитесь со структурой у вас не должно остаться вопросов.
5. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.

5.1 . В структуру Организации входят первичные коллективы, районные, межрайонные и городские объединения охотников и рыболовов Республики Татарстан.
Высшим руководящим органом первичного коллектива, районного, межрайонного и городского объединения охотников и рыболовов является общее собрание членов организации, которое проводится не реже одного раза в пять лет.
5.2. Высшим руководящим органом Организации является Конференция Организации, собираемая не реже одного раза в пять лет. Внеочередные Конференции Организации собираются по решению, принятому 3/4 членов Совета Организации, либо по требованию Председателя Совета Организации, либо по решению 2/3 членов Организации, либо по решению Ревизионной комиссии Организации.
Основная функция Конференции Организации - обеспечение соблюдения Организацией уставных целей.
5.3. К исключительной компетенции Конференции Организации относятся следующие вопросы:
1) внесение изменений и дополнений в Устав Организации;
2) определение количественного состава Совета и Ревизионной комиссии Организации; избрание и отзыв членов Совета и Ревизионной комиссии Организации;
3) избрание и освобождение, в том числе досрочное от должности, Председателя Совета Организации;
4) определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования ее имущества.
5) реорганизация и ликвидация организации; утверждение ликвидационного баланса и передаточного акта.
Конференция Организации правомочна решать любые иные вопросы по деятельности Организации.
По вопросам исключительной компетенции, решения принимаются квалифицированным большинством в 2/3 голосов от числа голосов присутствующих на Конференции делегатов - членов Организации. По всем иным вопросам, поставленным на голосование, решения принимаются простым большинством голосов от числа голосов присутствующих на Конференции делегатов - членов Организации.
5.4. Конференция Организации считается правомочной, если на ней присутствует более 50% делегатов - членов Организации.
Количественный состав делегатов на Конференцию определяется Советом Организации.
Персональный состав делегатов на Конференцию избирается общими собраниями первичных коллективов, районных, межрайонных и городских объединений охотников и рыболовов Республики Татарстан.
5.5. В промежутках между деятельностью Конференции Организации осуществляет свою работу постоянно действующий коллегиальный орган управления - Совет Организации. Совет Организации выбирается на Конференции Организации сроком на 5 лет и решает вопросы деятельности Организации.

К компетенции Совета Организации относятся следующие вопросы:

1) избрание Правления Совета сроком на 5 лет из числа членов Совета и досрочное прекращение их полномочий;
2) утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса Организации;
3) утверждение отчета Ревизионной комиссии;
4) утверждение финансового плана организации и внесение в него изменений;
5) создание филиалов и открытие представительств Организации;
6) принятие решения о размере и порядке внесения вступительных и членских взносов;
7) разработка планов, направлений деятельности Организации и механизмов их реализации;
8) осуществление приема на работу и увольнения заместителя (заместителей) Председателя Совета Организации;
9) избрание ответственного секретаря Совета организации;
10) совершение иных действий, необходимых для достижения целей Организации, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации и Республики Татарстан, настоящему Уставу.
5.6. Совет Организации подотчетен Конференции Организации и организует выполнение ее решений. Совет Организации не вправе принимать решения, относящиеся к исключительной компетенции Конференции Организации.
5.7. Совет Организации проводит свои заседания не реже одного раза в год. Кворумом для проведения заседания Совета является присутствие более 3/4 членов Совета Организации. Решения Совета Организации принимаются простым большинством голосов от числа голосов членов Совета Организации, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов членов Совета Организации, голос Председателя Совета Организации является решающим.
5.8. Совет Организации избирает из своего состава Правление Совета, которое является его исполнительно-распорядительным органом, осуществляющим руководство Организацией между заседаниями Совета Организации. Заседания Правления Совета проводятся не реже одного раза в квартал.
В компетенцию Правления Совета входит:
- осуществление текущего руководства работой Совета;
- организация и контроль реализации программ и проектов, утвержденных руководящими органами Организации, выполнение постановлений, решений Конференции и Совета Организации.
- утверждение уставов структурных подразделений Организации;
- назначение руководителей филиалов и представительств Организации;
- определение организационной структуры Организации;
- реализация программ Организации, определение источников и объемов их финансирования, формирование комиссий и рабочих групп Организации по отдельным вопросам;
- утверждение штатного расписания Организации;
- определение условий оплаты труда штатных работников Организации;
- распоряжение имуществом и средствами Организации, полученными кредитами, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, настоящим Уставом, решениями Конференции Организации;
- согласование в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, планов отстрела диких зверей и птиц и вылова рыбы, а также расселения и акклиматизации диких животных;
- организация конкурсов и соревнований между членами Организации;
- руководство хозяйственно-финансовой и организационной деятельностью, распоряжение имуществом Организации;
- осуществление полномочий, предоставленных Организации как юридическому лицу, решение текущих организационных вопросов;
- организация при Правлении органов, оказывающих помощь Правлению в выполнении возложенных на него задач, привлекая для работы, участия в этих органах членов Организации, компетентные организации и граждан, обладающих необходимыми навыками, знаниями, образованием.
- определение размеров платы за предоставляемые Организацией услуги на право охоты и рыбной ловли, утверждение формы членского билета, путевки и других документов;
- принятие решений по другим вопросам, связанным с деятельностью Организации.
5.9. Председатель Совета:
- председательствует на заседаниях Совета, Правления Совета, осуществляет текущее руководство деятельностью Организации, за исключением вопросов, относящихся к компетенции Конференции и Совета Организации, Правления Организации.
- представляет Организацию в государственных, общественных, зарубежных, международных, в иных учреждениях и организациях, в отношениях с юридическими и физическими лицами;
- вправе осуществлять любые действия от имени Организации, в том числе:
1) без доверенности представлять Организацию во всех государственных, законодательных, исполнительных и судебных органах без исключений, в отношениях с российскими и иностранными юридическими лицами и гражданами, подписывать договоры и финансовые документы; открывать расчетный и иные счета в банковских учреждениях, входить в переписку;
2) совершать на территории Российской Федерации и за ее пределами сделки и иные юридические акты, выдавать доверенности от имени Организации;
3) издавать приказы, распоряжения, инструкции и другие акты по вопросам, входящим в его компетенцию;
- вносит на утверждение Советом Организации предложения по кандидатуре на должность заместителя Председателя Совета Организации.
- вносит на утверждение Правлением Совета Организации кандидатуры руководителей создаваемых филиалов и представительств Организации, директоров охотничьих хозяйств.
- формирует в соответствии с утвержденной Правлением Совета Организации сметой и штатами аппарат Организации, принимает на работу и увольняет с работы его сотрудников.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)
eva2601
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 06:27
Где охочусь:

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение eva2601 »

Ребята! А вообще есть идеи, как можно сделать, что бы охотники одного общества могли охотиться по одинаковой (доступной простому чел.) цене, независимо откуда он приехал? Интересный вопрос. Есть варианты?
Аватара пользователя
Krilov
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:43
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Откуда: Казань

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение Krilov »

eva2601 писал(а):Ребята! А вообще есть идеи, как можно сделать, что бы охотники одного общества могли охотиться по одинаковой (доступной простому чел.) цене, независимо откуда он приехал? Интересный вопрос. Есть варианты?

А в чем вопрос? Татохотрыболовобщество 31 хозяйство все цены утверждаются на правлении Региональной организации и соответственно для всех одинаковы.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)
Аватара пользователя
A-leks
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 03:29
Где охочусь:
Откуда: Симферополь РОССИЯ !!!

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение A-leks »

eva2601 писал(а):Ребята! А вообще есть идеи, как можно сделать, что бы охотники одного общества могли охотиться по одинаковой (доступной простому чел.) цене, независимо откуда он приехал? Интересный вопрос. Есть варианты?

Конечно можно :ОДНО ОБЩЕСТВО НА ВЕСЬ КРЫМ !
Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 05:51
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Откуда: город-герой Керчь

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение Грищенко Владимир »

MASTER писал(а):
eva2601 писал(а): А то откуда они возьмут эти 20% ?


Будет пересмотрена прошлая порочная форма собственников. Практика дробления охотугодий до отдельно стоящего незалежного телеграфного столба закончилась.

Чем меньше собственников, тем больше порядка!

Вот это было бы КЛАСС! А то у нас на крошечном Керченском полуострове, 6 охот хозяйств. Как сезон так покупаешь в каждом сезонку на перо и мотыляешся по этим охотользователям. А если нет сезонок, так вобще проблемы, особенно с гусем.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
MASTER
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:40
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение MASTER »

Я и говорю что Крым не такой большой чтобы дробить до последнего куста и тем более охотнику за свои деньги бегать кругами и унижаться, милость выпрашивать.

Порочная система!

Её необходимо менять!

Без прогрессивных перемен, отвечающих чаяниям охотникам, ничего хорошего не будет.
«Делай добро и бросай его в воду ... »
Аватара пользователя
Krilov
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:43
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Откуда: Казань

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение Krilov »

Один важный момент. Общественная организация это одно, а охотпользователь другое.. Общество может существовать и без охотугодий, так же как и охотпользователь без общества. Вопрос в их совместном существовании.На своем примере поясню у нас 31 хозяйство закрепленных за 31 коллективом охотников, а всего коллективов 56 т.е. 25 без угодий. Но те кто без угодий так же оплачивают взносы и отрабатывают или оплачивают отработку. Член Региональной организации (в которую входят все районные коллективы) имеет полное право охотиться на выбор в любых из 31 охотхозяйств не зависимо от того в каком коллективе состоит на учете. Члены общественых организаций из других регионов но состоящие в Росохотрыболовсоюзе не оплачивают не взносов не отрабатывают но стоимость путевки на 50% выше.
Остальные т.е. имеющие только Гос.охот.билет и не состоящие ни в каких общественных организациях (мы их называем вольными стрелками) так же не оплачивают взносов и не отрабатывают но стоимость путевки для них возрастает уже на 100%. В настоящее время
годовой взнос 500руб. отработка 3 дня или 1000руб
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)
eva2601
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 06:27
Где охочусь:

Re: Крым-Россия

Непрочитанное сообщение eva2601 »

Krilov! Ваша информация очень интересна. А можно ознакомиться с Вашим Уставом подробно? Заранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «Охотничье законодательство РФ»