ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0326
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif
z 785619a4
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
7
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 5695
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:618раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Юрий К. писал(а):
Какие претензии к человеку разьясняющему?


Лично у меня нет претензий к Крылову.
Я прекрасно понимаю суть, строгость и жестокость закона.
:Drinks:

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 янв 2015, 15:49
Сообщения:95
Благодарил (а):17раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар
Мое ружье: 12 калибр
Автомобиль: Есть.
MASTER писал(а):
Юрий К. писал(а):
Какие претензии к человеку разьясняющему?


Лично у меня нет претензий к Крылову.
Я прекрасно понимаю суть, строгость и жестокость закона.
:Drinks:


А уж как Я эти кружки уважаю............


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 11:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
MASTER писал(а):
Я прекрасно понимаю суть, строгость и жестокость закона.
:Drinks:

Закон не так жесток как кажется. Ст. 57.п.2, который инкременируют Xarlamichu, начинается со слов "В целях настоящей статьи ...". То есть сначала должна наступить ответственность за нарушение в области охоты, которых в деяниях Xarlamicha не было, ибо не было охоты. Что наглядно разъясняет Верховный Суд в п.8. "Постановления....", любезно предоставленого Krilovым.

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Andrew писал(а):
MASTER писал(а):
Я прекрасно понимаю суть, строгость и жестокость закона.
:Drinks:

Закон не так жесток как кажется. Ст. 57.п.2, который инкременируют Xarlamichu, начинается со слов "В целях настоящей статьи ...". То есть сначала должна наступить ответственность за нарушение в области охоты, которых в деяниях Xarlamicha не было, ибо не было охоты. Что наглядно разъясняет Верховный Суд в п.8. "Постановления....", любезно предоставленого Krilovым.

Пункт 8 относится только к 258 ст. УК

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
Владимир Юрьевич, если честно, я не понимаю Вашей двойственной субъективной позиции в понимании законодательства в области охоты.
Пункт 52.14 гл. VII приказа 512 Вы распространяете на всю "охоту", утверждая что применение электроманка на охоте категорически запрещено.
Следующий пункт 52.14.1 из той же главы VII Вы распространяете только на "отлов и отстрел", утверждая что передвижение на автомобиле по охотугодьям во время охоты не противоречит законодательству.
Теперь определение "охоты" Верховным Судом Вы интерпретируете под статью УК.
Так где логика? :Hi:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Andrew писал(а):
Владимир Юрьевич, если честно, я не понимаю Вашей двойственной субъективной позиции в понимании законодательства в области охоты.
Пункт 52.14 гл. VII приказа 512 Вы распространяете на всю "охоту", утверждая что применение электроманка на охоте категорически запрещено.
Следующий пункт 52.14.1 из той же главы VII Вы распространяете только на "отлов и отстрел", утверждая что передвижение на автомобиле по охотугодьям во время охоты не противоречит законодательству.
Теперь определение "охоты" Верховным Судом Вы интерпретируете под статью УК.
Так где логика? :Hi:

Статья 8 пленума
8. При рассмотрении уголовных дел о незаконной охоте (статья 258 УК РФ) судам следует учитывать, что согласно пункту 5 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" под охотой понимается поиск, выслеживание, преследование охотничьих ресурсов, их добыча, первичная переработка и транспортировка.
Незаконной является охота с нарушением требований законодательства об охоте, в том числе охота без соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вне отведенных мест, вне сроков осуществления охоты и др.
По нашему факту смотрим статью 14
14. Разграничение незаконной охоты (статья 258 УК РФ) и нарушений правил охоты (часть 1 статьи 8.37 КоАП РФ) осуществляется по таким признакам, как причинение крупного ущерба, применение механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей, совершение деяния в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена, либо на особо охраняемой природной территории, в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.
Обратить внимание судов на то, что объективной стороной состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ, является нарушение правил охоты, то есть требований к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории Российской Федерации, в частности нахождение физических лиц в охотничьих угодьях с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами без соответствующего разрешения. Такие действия подлежат квалификации по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ в случае, если они не содержат признаков преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Еще раз:ст.1 5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
ст.57 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
В Законе пункты определяющие понятие "охота" разнесены по разным статьям. Зачем? :Scratch:
Если собрать это в один пункт,то будет выглядеть примерно так:охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей при нахождении в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты ...

Или с другого конца: к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты осуществляющими деятельность, связанную с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.
Получается,чтобы слово "охота" приняло то определение прописанное этими двумя пунктами закона необходимо, ну хотя бы начать поиск или преследование.Ну и никто же не добывает ту же утку или зайца,к примеру, ружьем находящимся в чехле. Так что бы наступила ответственность по Статья 8.37. Нарушение правил охоты., необходимо что бы была эта самая ОХОТА.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
Krilov писал(а):
При рассмотрении уголовных ...


Хорошо. ПРЯМОЙ вопрос.
Почему манок на охоте применять нельзя, а передвигаться на автомобиле по охотугодьям можно?
:Hi:

Крымчанин писал(а):
Или с другого конца: ...

Абсолютно верно! Статья 57. п. 2 для этого и начинается с "загадочных слов-В целях настоящей статьи...". Для случая к примеру: охотник идет с ружьем по угодьям и находит битого козла. Разрешения на него нет. Складывает ружье в чехол и при встрече с инспектором говорит что он не охотится, а транспорует оружие, то есть козла нести можно. Вот здесь здравомыслящий инспектор и применит ст. 57.п. 2, а дебил выпишет акт на весь лагерь охотников перед открытием.

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Andrew писал(а):
Krilov писал(а):
При рассмотрении уголовных ...


Хорошо. ПРЯМОЙ вопрос.
Почему манок на охоте применять нельзя, а передвигаться на автомобиле по охотугодьям можно?
:Hi:

Крымчанин писал(а):
Или с другого конца: ...

Абсолютно верно! Статья 57. п. 2 для этого и начинается с "загадочных слов-В целях настоящей статьи...". Для случая к примеру: охотник идет с ружьем по угодьям и находит битого козла. Разрешения на него нет. Складывает ружье в чехол и при встрече с инспектором говорит что он не охотится, а транспорует оружие, то есть козла нести можно. Вот здесь здравомыслящий инспектор и применит ст. 57.п. 2, а дебил выпишет акт на весь лагерь охотников перед открытием.

Ответ на первый вопрос. По Закону
Ответ на второй вопрос. Он транспортирует не оружие, а козла. Оружие он переносит. А лагерь охотников вообще не при чем.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Господа для чистоты эксперимента давайте поступим так. Каждый готовый отстоять свою точку зрения на личном примере докажет это на практике, под видео. Я не участвую результат мне известен.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид