ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
1
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
100 2235
Альбом: Hunter_Oleg
Разместил(а): Hunter_Oleg
Колыма.mpg snapshot 02.39 [2015.04.03 14.00.53] cr
Альбом: сахатый
Разместил(а): сахатый
IMG 5354
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.
  Версия для печати

Re: Вопросы по сезону 2016
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 12:42 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
СМЕШАЛИСЬ В КУЧУ КОНИ ,ЛЮДИ,ПУТЁВКИ И ПОМИДОРЫ... Бедный Владимир Грищенко,ему тут чистить -не перечистить..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован:05 июл 2016, 19:14
Сообщения:44
Откуда: 92
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:8раз.
Где охочусь: Саки
Мое ружье: ИЖ - 18
моисей писал(а):
Крымчанин писал(а):
Дима,цены на рынке высокие потому что вода у нас дорогая,

Это байка такая для простого народа, чтобы не задумывались и от основной работы не отвлекались...
Если оптовиков поприжать (мягко говоря), систематизировать рыночные отношения у нас в Республике, ту же логистику контролировать - то цены приятно удивят даже не дождавшись моста!
Для этого и объединили нас в ЮФО.


Извиняюсь , что в дискуссию вступаю таким образом, но такие слова" истинного хозяйственника" , говорят ,что человек создаёт что-то в своёй жизни только за чужой/бюджетный счёт.Прижимательством Вы добьётесь только негативной реакции людей , которые реально работаю своими руками и головой и платят реальные налоги.

Цены в Крыму такие , какие они есть.Т.е. какие они естественно могут быть в силу причин экономических и географических.Если кажется ,что очень дорого, то приезжайте в Севастополь.Сравните.

Егерь ещё в том году говорил , что выдет дешевле и лучше съездить на зверовую в Краснодар, чем у нас что-то пытаться получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 12:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
dsf писал(а):
СМЕШАЛИСЬ В КУЧУ КОНИ ,ЛЮДИ,ПУТЁВКИ И ПОМИДОРЫ... Бедный Владимир Грищенко,ему тут чистить -не перечистить..

Дим, это было далеко от тему... на вольную тему по барыгам... Мое отношение - я не брал принципиально путевку и не буду... Мне интересна только куропатка... другого мне не надо... Ее не выделяют... поэтому на нет и суда нет... Буду ходить в ОДУ... дешевле... ничем не хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 12:52 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
вот и пример рыночных отношений. в след сезоне (если захотят) задумаются,над такими"клиентами" как Вы. Деньги то ,мимо ушил..а этого никто не любит.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:300
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):475раз.
Поблагодарили:547раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
dsf писал(а):
и я согласен. Но такой человек не возмущается,весь год просидев на диване. а весной на собрании первичек поднимает этот вопрос,потом приходит к директору РО и поднимается он на СОВЕТЕ РО.и дальше на СОВЕТЕ КРООР. и вы думаете есть шансы у Совета отказать? правильно нету,ибо им на местах в глаза дедуганам смотреть нужно. а у нса сейчас всё наборот.ГОРЛО рвут,просидев год на диване и не появившись ни намодном собрании.как то так,если не прав-поправьте.

Свет выключили, не смог сразу ответить.
Согласен с вами полностью! :Drinks:

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 14:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
dsf писал(а):
СМЕШАЛИСЬ В КУЧУ КОНИ ,ЛЮДИ,ПУТЁВКИ И ПОМИДОРЫ... Бедный Владимир Грищенко,ему тут чистить -не перечистить..

Так тема так и называется "Вопросы по сезону 2016",нет же приставки "охот",значит можно о всем наболевшем поговорить. :Lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
dsf писал(а):
вот и пример рыночных отношений. в след сезоне (если захотят) задумаются,над такими"клиентами" как Вы. Деньги то ,мимо ушил..а этого никто не любит.


Да деньжат РОО КРООР в этом сезоне 2016-2017 гг всвязи с необдуманной ценовой политикой, недополучит прилично от прошлогоднего бюджета (-10%) + ОДУ оттянуло (-15%) часть охотников + Джанкой и Нижнегорск вышли из РОО КРООР (-10%). Итого минус 30-35% от прошлогоднего охотсезона 2015-2016гг
Есть над чем задуматься "деятелям" от охоты в следующем охотсезоне 2017-2018 гг экономику считать надо сначала, потом принимать решения.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 08:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Помнится в этой теме поднимался вопрос о разрешении ежедневной охоты ( само по себе нелепо звучит "разрешение"- мы ведь - субъект Российской Федерации,где охота И ТАК разрешена ежедневно,-ну да ладно,-терпим пока "пережитки прошлого" ,но уже из последних сил) ХОТЯ БЫ на вальдшнепа -для владельцев легавых и других подружейных собак,имеющих соответствующие документы.....
Ответ руководства КрООР был : "вопрос рассматривается" или "будет рассмотрен на ближайшем..."
-РАССМОТРЕЛИ ? Что решили ??? ???

Я вот, например,жду Вашего решения,-и не приобретаю пока что "сезонку", т.к выхоные у меня приходятся на самые разные дни недели,- и ни одного выходного я не упускал,например в прошлом году,-когда мы охотились как все в России, ежедневно, случая выехать на вальдшнепа.
Если упомянутый вопрос будет решен отрицательно ,- мне придется брать разовые на "Холодную Гору"(где действуют Российские нормы или охотиться в ОДУ,- "сезонка" без "вальдшнепа ежедневно в период пролета" мне просто ни к чему.А платить 8 тыс руб. дорого.
Маркетологи из Вас , уважаемые, как из меня пизнесмен.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Андрей!!! (Улисс)
По законодательству РОО КРООР предоставило всем членам ежедневную охоту, но за 8000 рублей. если дорого бери за 3000 рублей но среда-суббота-воскресенье. Лично мне не понятна позиция Руководства КРООР, взвинтили цену на ежедневную охоту, позиционируя сохранение дичи в охотугодьях. Где экономическая выгода??? Можно подумать, если охотник взял ежедневную сезонку, то ходит каждый день. Больше двух раз в неделю основная масса не ходит, работать когда, а пенсионерам на каждый день охоты пенсии не хватит.
Возникает вопрос, кто принимал такое экономически не выгодное Решение ведущее к "подрыву" деятельности общественной организации?? Почему оно не обсуждалось ?? И какие административные меры приняты к Руководителям за недополученное финансирование, которое могло использоваться для воспроизводства дичи в филиалах, закупку авто в филиалы и повышения З/П егерям. Сделай цену ежедневки хотя-бы в 5000 рублей КРООР получило средств при продаже в два раза больше, тут даже экономистом не надо быть, просто нажми на клавиши калькулятора :Biggrin: А сколько средств не дополучено по свободным охотникам, какой нормальный человек купит ежедневку за 20000 рубасов или трех дневку за 10000 рубасов , они все ушли в ОДУ. А в итоге не дополучено РОО КРООР около 5-7 млн. рублей :facepalm: , а это не маленькая сумма особенно в наше время.
Часто Мы слышим от Руководства, что это делается чтобы сохранить дичь в охотугодьях РОО КРООР, смешно слышать эти оправдания за промахи в экономической политике. Как можно заниматься воспроизводством и охраной охотугодий без средств к существованию??? Результат этого сезона, повальное сокращение в филиалах РОО КРООР производственных инспекторов с 01.10.2016г.(останется один егерь на 30 тыс.га) т.е. угодья останутся без охраны "гуляй ребята". Это просто оттяжка конца охотугодьям общественной организации на 2-3 года. Еще пару таких сезонов и директора филиалов будут работать на общественных началах :Biggrin:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Саша, я в расчеты не вдавался, но вполне доверяю твоим и высказался о "экономических" талантах КрООР выше коротко :

Цитата:
Маркетологи из Вас , уважаемые, как из меня пизнесмен.


Но меня интересует "вопрос по сезону 2016".... Если у меня нет возможности выложить 8 тыс,- то я опять "2 сорт" по сравнению с итальянцем ? Я столько не зарабатываю и не ворую вообще в принципе . А работая в "госссуктурах" частного бизнеса не имел (да и сейчас не имею).Имею менталитет служебной собаки))) Кстати, Президент прямо сказал, что в России это недопустимо,- как для самого сосслужащего, так и для членов его семьи. Что-то не так в Крыму. Не так , как в РФ.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид