ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
P1090238
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov
IMG 9807
Альбом: Крымчанин
Разместил(а): Крымчанин
1
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov
IMG 1641
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 07:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
AnZharov писал(а):
Грищенко Владимир писал(а):
Лично я, так и не понял из ответа AnZharov. Как то нет конкретного ответа. На сегодняшний день (повторюсь) есть в Ленинском районе два участка ОДУ. Охотник должен писать одно заявление с указанием обоих участков и платить 650р, или платить за каждый по 650р? В этом году в районе добавятся еще несколько участков, так это должна быть одна проплата или за каждый клочек ОДУ отдельно. Пожалуйста конкретней, AnZharov.

Я о новых ОДУ ничего не слышал!

Антон ты не съезжай, слышал не слышал, ответь на первую часть вопроса.
А то что 20% должно быть ОДУ думаю услышишь :Biggrin:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 18:54
Сообщения:262
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь: 0
Грищенко Владимир писал(а):
AnZharov писал(а):
Грищенко Владимир писал(а):
Лично я, так и не понял из ответа AnZharov. Как то нет конкретного ответа. На сегодняшний день (повторюсь) есть в Ленинском районе два участка ОДУ. Охотник должен писать одно заявление с указанием обоих участков и платить 650р, или платить за каждый по 650р? В этом году в районе добавятся еще несколько участков, так это должна быть одна проплата или за каждый клочек ОДУ отдельно. Пожалуйста конкретней, AnZharov.

Я о новых ОДУ ничего не слышал!

Антон ты не съезжай, слышал не слышал, ответь на первую часть вопроса.
А то что 20% должно быть ОДУ думаю услышишь :Biggrin:

20% должно быть ОДУ По мере истечения срока пользования!!! Я скинул Вам ссылку на приказ Минприроды, что еще, там все написано доступно пишешь заявление, подаешь и получаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 09:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
AnZharov писал(а):
20% должно быть ОДУ По мере истечения срока пользования!!! ..........



..или, все-таки, не менее 20 % ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 09:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Не менее в каждом муниципальном районе. Но это не значит что будут отбирать у охотпользователей. Хотя могут просто устроить проверку и расторгнуть за невыполнение условий охот соглашение.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Не менее в каждом муниципальном районе. Но это не значит что будут отбирать у охотпользователей. Хотя могут просто устроить проверку и расторгнуть за невыполнение условий охот соглашение.



Извините за реплику не совсем, может быть, по теме, но, судя по той ситуации, которая наблюдалась в истекшем сезоне в отдельных Крымских ОДУ,- статус "общедоступных" угодьям не на пользу. Общался с безработными ныне егерями угодий, перешедших в статус "свободных" в Белогорском и Красногвардейском районе...хотелось бы без пафоса, но нотки боли в голосе этих небезразличных к охоте людей я слышал явственно,- как и вопиющие факты..А в способности наблюдать за тем, что происходит в угодьях этим людям не откажешь. Угодья то "свободные" ..Но до "свободы" надо морально дорасти.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Андрей, свободные угодья, это не значит, что свобода делай что хоту. Вернее не свободные, а общедоступные , доступные всем охотникам не зависимо от статуса и принадлежности к какому либо обществу или клубу.
Лично я в восторге от ОДУ. Объясняю.
Взял я путевку на перо в ОДУ, где записано, что охотится я могу в любой день недели и написан перечень разрешенной к отстрелу дичи с нормой отстрела в день и за сезон.
Конечно ходить я каждый день не буду, но в свободное время ходил с товарищами. Так получалось, что некоторые просто не могли ходить в выходные, то ли были на дежурстве или какие другие веские причины.

Ну поехали мы на охоту. Естественно Граф с нами. вышли в поле и стреляй все что записано в путевке. Встал Граф на стойку, взял перепела, еще раз встал на стойку взял куропатку, еще раз- взял фазана. И так же мои товарищи. Сели пообедали, разговариваем : ну что получили удовольствие, взяли по одной птичке, поехали домой? поехали. А был бы не в ОДУ, не смог бы стрелять я фазана и куропатку, нет у меня путевки. А как это объяснить собаке стоящей на фазане.
Или взял путевку на фазана в обществе и бегаешь пока трех петухов не возьмешь, жаба то давит - уплочено.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 11:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Грищенко Владимир писал(а):
Андрей, свободные угодья, это не значит, что свобода делай что хоту. Вернее не свободные, а общедоступные , доступные всем охотникам не зависимо от статуса и принадлежности к какому либо обществу или клубу.
Лично я в восторге от ОДУ. Объясняю.
........


Владимир, я в общем-то тоже ..охотился в ОДУ весь сезон; на пернатую и на "пушного".И тоже , в чем-то, "в восторге". На голубя-нормально поохотились. Куропатка - норма отстрела за сезон (стараниями печально известного депутата, ныне- зека, Гриневича) - 6 шт; заяц (благодаря той же "группе товарищей")-3 шт. Особо не поохотишься.Но - и на том спасибо; благо- были карточки и в "свои" КрООРовские, вплотную прилегающие, угодья . Так что
Цитата:
свобода делай что хоту
- такого "понимания " нет. Тем более, что, без фарисейства, в 90-е так по этим самым куропаткам настрелялись,= что и за дичь ее с трудом воспринимаю.Вот тогда была "свобода" , ничем и никем не ограниченная. Одно слово- "украина". А сейчас -объясняться с инспекцией из-за каких-то нарушений,- уволь,- иные вкусы, как-то унизительно и мелко.
Но, со слов, этих самых бывших егерей, живущих на территории своих бывших угодий, далеко не все придерживаются норм и сроков,- я об этом.И особенно - о тех, кто решил "сэкономить " по жадности на взносах и карточках в КрООР,- в расчете именно на "свободные угодья". Они ограничатся 6--ю куропатками и 3-мя зайцами , дорвавшись до "свободных" угодий? И к чему это приведет через пару-тройку лет ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Улисс писал(а):
далеко не все придерживаются норм и сроков,- я об этом.И особенно - о тех, кто решил "сэкономить " по жадности на взносах и карточках в КрООР,- в расчете именно на "свободные угодья". Они ограничатся 6--ю куропатками и 3-мя зайцами , дорвавшись до "свободных" угодий? И к чему это приведет через пару-тройку лет ?

Андрей, да я не говорю о браконьерах. Я говорю о нормалньных охотниках. А охрана угодий должна быть везде.Что в ОДУ, что в других обществах.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 18:54
Сообщения:262
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь: 0
Krilov писал(а):
Не менее в каждом муниципальном районе. Но это не значит что будут отбирать у охотпользователей. Хотя могут просто устроить проверку и расторгнуть за невыполнение условий охот соглашение.

20 % от общей площади субъекта (о районах в законе речь не идет)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 13:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 дек 2013, 12:43
Сообщения:83
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь:
АнЖарову!Вы не серчайте на нас(простых охотников) просто вы один из преблеженных к Олимпу,кто соизволил с нами общаться,другие небожители игнорируют простой люд. Вот нам и приходиться задавать вопросы Вам.Читать закон и понять его, это больше к юристам или специально обученным людям(Вы заканчивали специализированный ВУЗ)А мы простые обыватели(охотники),вот мы и просим вас обьяснить нам:сколько мы должны брать разрешений для охоты в ОДУ, Ленинского р-она Республики Крым.(напоминаю в р-не есть две зоны ОДУ)Только большая просьба,не тыкайте нас в закон а ответьте по простому,два или одно?С ув. Рай17


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид