ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0416
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Мирада
IMG 5354
Альбом: dsf
Разместил(а): dsf
20150812 121537
Альбом: Vladimir
Разместил(а): Vladimir



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 08:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:618раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Цитата:
Надеюсь, что всякий также понимает разницу между ""частями одежды" и предметами, частями одежды конструктивно не являющимися (повязки, накладки и т.п.)


Не уродуй смысл!
И повязки и накладки, прикреплённые к общей одежде, являются их составной частью. Носовой платок и тот является составной частью костюма ... Галстук чем является?
Вот ты любишь простой понос сделать газированным.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Я повторяюсь, но тем не менее.
Согласитесь есть разница между охотой в лесу (на копытных, нырковых или норных) и охотой в поле.
Согласен с форумчанами в том, что если написано в каком документе носить яркие части одежды - надо носить.
Но считаю незначительным поводом штрафовать охотника на озвученную выше сумму за отсутствие такой части одежды при охоте на зайца русака в степных условиях.
Непонятно мне кто будет определять насколько яркая должна быть часть одежды, понятно что оранжевый, красный и их оттенки - яркие. Но и белый, светло серый, светло зелёный и тому подобное тоже может быть причислено к яркому хорошо заметному элементу одежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Xarlamich писал(а):
Я повторяюсь, но тем не менее.
Согласитесь есть разница между охотой в лесу (на копытных, нырковых или норных) и охотой в поле.
Согласен с форумчанами в том, что если написано в каком документе носить яркие части одежды - надо носить.
Но считаю незначительным поводом штрафовать охотника на озвученную выше сумму за отсутствие такой части одежды при охоте на зайца русака в степных условиях.
Непонятно мне кто будет определять насколько яркая должна быть часть одежды, понятно что оранжевый, красный и их оттенки - яркие. Но и белый, светло серый, светло зелёный и тому подобное тоже может быть причислено к яркому хорошо заметному элементу одежды.


Я тоже повторюсь :

Цитата:
на территории РК этого пока что никто не делал

(по кр.мере-насколько мне известно, а мне - известно).

Т.е. -при осуществлении охоты на зайца пока еще по данному составу админнарушения никого к отв-сти не привлекли.И, скорее всего,- исходя именно из критериев "малозначительности",- как Вы и считаете.
Согласитесь, если бы был принцип "протокол любой ценой"- могли бы и оштрафовать.
А ведь тема приобрела "остроту" (или,- напротив,- иное качество) именно из-за предположений(мягко выражаясь) о том, что прецендент произошел при охоте на зайца.......

Далее ..Вот Вы исходите из сугубо личных представлений о степени опасности получить огнестрельное ранение при охоте на зайца; Вы , во-первых, охотитесь в "узком", "притершемся" коллективе,где, допустим , всем известно , что нельзя стрелять не только параллельно земле (лежа), но - и в сторону человека ,даже находящегося на знач. удалении (возможен рикошет от земли).Если Ваш коллектив одит по виноградникам,-знаете, что каждый момент охоты нужно четко знать ,где находятся твои соседи по "гузырю", т.к. рикошет от виноградной проволоки непредсказуем как в вертикальной , так и в горизонтальной плоскости....А ведь далеко не все современные охотники знают это: их никто не учил....Зато "случайных" , "одноразовых" коллективов на заячьей охоте из таких случайных охотников составляется немало.
Поэтому - и на заячьей охоте яркая одежда не будет лишней
В целом же ..о чем здесь говорить? Sed Lex Dura Lex

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 12:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Тужурки яркие на секонде всех цветов и размеров, от 100 до 300 рупий завались. :Yes:
В чем проблема, пошел купил на всю команду и ходи спокойно - хочешь строем, хочешь шеренгой :Pleasantry: Инспектора показатели к концу года нарабатывают, работа у них такая :Pardon:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 14:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
:Biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 16:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
smolov
Охота вроде как в лесу происходила, или разговор о разных случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован:23 ноя 2015, 15:59
Сообщения:112
Благодарил (а):47раз.
Поблагодарили:15раз.
Где охочусь: везде
Мое ружье: двухстволка
Автомобиль: 11 номер
Мне кажется, подобное новшество быстрее содрали, чем продумали. Хотел бы взглянуть на результат охотников обложившего "красными флажками" зайца. Да,в заграничных фильмах охотятся в ярких куртках, но если вы обратили внимание (по крайней мере, то что видел я), там охотники не идут цепью, или "подковой". Кто то впереди, кто то отстаёт, ситуация меняется и конечно там, в целях безопасности, такая одежда необходима. У нас же если идут, к примеру, по винограднику (опишу своих охотников), то друг от друга 4-5 рядков и метров 20-25 (примерно) отстав от впереди идущего. Все хорошо видят друг друга. В поле та же ситуация только расстояние немного больше. Меж собой 15-20 метров , ну и оттянувшись назад метров 35-40 с тем что бы перекрывать выстрелами прорвавшегося из "подковы" зайца (цифры указал приближённые). И опять все хорошо видят друг друга. Да закон есть закон, но как видите, и в них вносят изменения если они не усовершенствованы. Сколько всяких ужесточений проводилось при обращении с оружием и всё равно, к великому сожалению, были смертельные случаи. Если охотник безответственный , не имеет понятия культуры охоты, то его, хоть всего выкрась ярким цветом и лучше такого вообще не брать в команду, или прикрепить его на пару охот (может быть) к опытному охотнику (для стажировки в новом коллективе). Все мы понимаем, что безопасность в обращении с оружием первостепенна, тогда нет повода удивляться неудачной охоте (говорю только о зайцах). К стати, его, после первых 3-4 охот, стало гораздо меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 04:37 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
валера писал(а):
Хотел бы взглянуть на результат охотников обложившего "красными флажками" зайца. .



ну например 2 мя страницами раньше..(22) или так

Изображение

Изображение


а чем красная кепка может помешать, результативной охоте на зайца?

зато мозги,глаза,ноги руки точно побережёт.....

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 06:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
... (говорю только о зайцах). К стати, его, после первых 3-4 охот, стало гораздо меньшевалера
Логично, Валера, его ведь уже официально месяц охотят... не считая "нерадивых" охотников (как минимум с открытия пернатой)... Кстати, а как Вы заметили, что его меньше стало? Ведь, Вы, в разделе "Охота на зайца" позируете с лисой... Или то тоже Валера... но другой??? :Biggrin: шучу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 07:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
валера, а причем здесь заяц ?
Давно известно, что цветное зрение, как мы его понимаем, только у птиц. У млекопитающих как-бы черно-белое.
Так что демаскирующее действие такие элементы одежды проявят толко на некоторых птичьих охотах.
На все четырехлапое оранжевая одежда не только способствует повышению безопасности, но и маскирует еще больше, размывая человеческое пятно, ибо цветовое восприятие млекопитающих, а особенно грызунов сдвинуто в область сине-зеленого спектра. И неча гнать на забугорцев, все правильно они делают.
Вопрос законности штрафов на компанейской охоте - это другая песня.

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Последний раз редактировалось Andrew 29 дек 2015, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид