ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
8e2f40cfd789
Альбом: РыПки
Разместил(а): dsf
065
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
20150808 084603
Альбом: Vladimir
Разместил(а): Vladimir



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
  Версия для печати

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован:11 окт 2013, 20:37
Сообщения:61
Откуда: Керчь
Благодарил (а):74раз.
Поблагодарили:20раз.
Где охочусь: Керченский полуостров
Собака: Чесапик бей ретривер
Мое ружье: МЦ2112
Автомобиль: НИВА
Николай и ещё раз БРАВО !!! :12: :17: :68:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 17:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Субботний набор джентльмена...
Изображение

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 17:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
С болотом, Вас, истинный ДЖЕНТЛЬМЕН!! Где нынче охотятся джентльмены?

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован:11 окт 2013, 20:37
Сообщения:61
Откуда: Керчь
Благодарил (а):74раз.
Поблагодарили:20раз.
Где охочусь: Керченский полуостров
Собака: Чесапик бей ретривер
Мое ружье: МЦ2112
Автомобиль: НИВА
Наличие Широконоски в трофеях , свидетельствует о начале перелёта утинных .
В Керчи почти не осталось воды , но будем искать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Сергей КП писал(а):
С болотом, Вас...

Благодарствую.
Сергей КП писал(а):
Где нынче охотятся джентльмены?

Феодосия, болото в р-не Золотого пляжа, летала минут 20-30...но зато как летала, как летала...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Воскресный набор...того же джентльмена...
Изображение

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 авг 2013, 14:46
Сообщения:108
Благодарил (а):203раз.
Поблагодарили:192раз.
Где охочусь:
Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.
Но мрачны странные мечты...
Да,да, именно странные мечты, роились в головах четырех мужиков, глубокой ночью, упрямо, собирающихся в дорогу.

Изображение

Изображение

Возбужденный разум, рисовал картины прямо противоположные обстановке царившей вокруг.

Изображение

Согласитесь, ну кому кроме охотника - утятника, в эту сказочную ночь, в голову, могут придти крамольные мысли о ураганном ветре, дожде, холоде и слякоти! Право слово, "чекнутое племя",скажет обычный обыватель и будет отчасти прав. Но только, именно отчасти, потому что...
...так как этот фильм семейный,
мы расскажем несвидущим,
их туда не гонят палкой,
их туда ведет инстинкт.
Ведь косматый кроманьенец,
есть в душе любого мужа,
очень тихого с наружи,
но добытчика внутри...
Через три часа, приодолевая бесчисленные трудности, в лице, коварной дремоты, ухабистой дороги, а главное тумана, время от времени застелавшего белой упругой ватой все вокруг, мы прибыли на место. Туман, у плавней, лег такой, что свет "наголовника" не мог пробить его даже на пять метров.

Изображение

Изображение


Разгрузив транспорт, подготовив плав средства, собрав амуницию, наскоро перекусив, кортеж, из четырех лодок, двинулся в путь. Как ежики в тумане, подавая друг другу сигналы - Паша ты где! Игорь не спеши! Коля не отставай! Леша! Леша фонарь не включай! Караван, упрямо пробивался к вожделенному, "рыбному плесу".
Нам очень повезло. Туман, был низовым и путеводная звезда, в созвездии Ореона, указывающая восточное направление, в котором надо было двигаться, время от времени выныривала из белого марева, конденсатом оседающего на одежду. Игорь шел первым и вся ответственность, за прокладку маршрута, лежала, на нем. А потому, четкий приказ, не включать фонари, был принят как должное. Надо сказать, с ролью проводника, Игорь справился блестяще. Через сорок минут, без блукания по болоту, мы вышли на место охоты.
На плесе, наши пути разошлись. Еще немного поперекликавшись, чтобы не встать рядом, каждый принялся обустроивать скрадок и сыпать "чучалки" .
По понятным причинам, разрешите, дальнейшую часть рассказа, до определенного времени, повествовать от первого лица.
Темнота, хоть глаз коли, а включишь фонарь, сплошное молоко. Ни ветерка. Немног поколесив по "рыбному", выбрал место с небльшоми латками камыша, разбросанными по "зеркалу". Чучалки, решил высыпать разделив на две стаи. Одну, восемнадцать "саморобных, пенопластовых манилок", посыпал сзади, в некотором отдалении. Другую же стаю. из семи фирменных реалистиков, подаренных форумом " ОХОТА И РЫБАЛКА" за первое место в конкурсе отчетов, впереди, в непосредственной близости от скрадка. Засидку обустроил в самом большом камышике, расположенном ближе к середине плеса. Пока занимался маскировкой лодки и прочими организационными вопросами, наступил рассвет. Он подкрался совершенно незаметно. Небо, а точнее туман на востоке, приобрел цвет кофе с молоком. В близ лежащем кусту дикого риса, закопошилась, пискнула, какая то птаха.

Изображение


В стороне первого сектора, загомонили гуси, собираясь поднятся на крыло. Стая Свиязи, высвистывая лихие трели, прошла в отдалении. "Жвакание", селезня кряквы, призывные крики "крыжачек", оглашали просыпающееся болото. Туман, рваными лентами. пополз кудато в сторону Сиваша, и исчез. Легкая позолота зари, нежно коснулась верхушек камышей.

Изображение


Все говорило о том, что... Охоты не будет! Да будь я птица... с чего бы это я летал, в такую погоду? Солнце встало, тепло, ветра нет, охотников мало, сиди себе, ковыряйся в клюве. И все же первым отметился Павел. Совершенно из чистого неба, на его скрадок, вдруг вывалилась стая чирков. Есть контакт! Слышу как хлюпает вода разгребаемая Пашиными сапогами. Мысленно рассуждаю: Если бы промазал, сто пудов идти было бы не за кем, а раз идет... С полем тебя, Пал Георгич!
Налет крыжня, на "реалистики", я прогавил. Он низом зашел на чучалки, пока я "ловил ворон". Призывно "жвякнув", селезень, зашел на второй круг. Ага ! Работают "красатуни"!

Изображение


Кряк ,кряк, еще немного "подбираю" манком и красавец, переливаясь в лучах восходящего солнца, зависает над приманками. МПха летит к плечу, крыжень, лихорадочно машет крыльями делая бабочку, выстрел!... Вот он первый трофей.


Изображение


Не летать ему больше в чистом небе, не "топтать", доверчивых уточек. А лежать, фаршерованным, во главе, сервированного стола, под нетерпиливыми взглядами, голодных гостей.

Прошел час, выстрелил всего один раз. Скукота... Игорь откровенно спит в лодке. Павел переставлял "летучего гриньку", а затем затих, (шкодит наверное).

Изображение


Вот показался Алексей, идет ко мне. Вдруг, вижу как "со спины" Лехи, от Солнца, на мои "реалистики", наворачивает крыжак. Замри! Замри! ору Алексеичу. Удивительно, но птица никак не реагирует на мой крик. Человека раскорячившегося в позе, "море волнуется раз", посередине плеса. Манок, издающий в попыхах дующим в него охотником, сипящие звуки. С упорством пикирующего "лаптежника", селезень, заходит на чучалки. Но пасаран! Возмутитель спокойствия, жестоко наказан и приземляется рядом с собратом, уже успевшем закоченеть на борту двести пятидесятой "Колибри". Неожиданная удача, придает оптимизма. Возможно все нетак уж и плохо, как казалось с утра.
Уф, отдувается Алексей, если бы знал, что до тебя так далеко, ни в жисть не пошел бы. Приглашаю Лешу восполнить потраченные на переход силы перекусом и помянуть безвременно усобшую, птичью душу. Вольготно расположившись внутри камышового островочка, пьем имбирный чай с коньяком и печеньем. Нет, ну разве это ноябрь! Температура воздуха, градусов восемнадцать, двадцать, пораздевались, как на пляже. За неторопливой беседой, на отвлеченные темы, время летит быстро. Вот уже и одинадцать. Примерно, метров триста, на север, расположились наши земляки, Рома с компанией. У них, дело, идет по веселей. Время от времени, истошное кряканье и следующие за тем ружейные залпы, будоражат разомлевшие от бабьего лета, окутанные летящей паутиной плавни. С десяток живых подсадных, выращенных ребятами, работают с блеском. Едва завидев в небе кого то летучего, они, подымают такой гвалт, не захочешь сесть, а подсядешь.
За неторопливой беседой на отвлеченные темы время летит быстро. Пора собираться. Мы с Алексеем выходим из скрадка и в этот момент, видим заходящего на чучела Игоря крыжня. А Игорь спит. Потом он заходит на чучела Алексея. А он у меня в гостях. Затем, утка, теперь видно что это крыжачка, заходит на нас. А мы ее ждем, родимую! И... матерая крыжачка, радует нас с Алексеем, своим присутствием, на тороках.

Изображение


Быстренько собираемся, помогая друг другу укладывать чучалки и в обратный путь.

Изображение

Изображение

На выходе с "Рыбного", дорогу нам преграждает заслон, из огромной стаи подсадных.

Изображение


Орава ребят, во главе с егерем,собрались у створа. Ба... Да это же Петро, со своими сынами, зятьями и внуками.

Изображение

Ну как тут не остановится... В оживленной беседе, на тему откуда берется пыль, и куда деваются деньги и утка, пол часа, пролетают незаметно.

Изображение

Изображение

А когда мужики начинают меряться... (вы о чем подумали, то мужики, а мы охотники) длиной стволов ружей конечно, начинаеш понимать, время пить херши прошло, пора домой.

Изображение


Неспеша выходим к вешке. Жара. Паутина липнет к лицу, пот застит глаза, Вот Природа изощряется, КАШМАРРРРР.

Изображение

Изображение

Наконец и долгожданный канал. Ура! Вагон на горизонте!
Немного терпения и можно будет "разоблачиться".

Изображение


На берегу аншлаг. Судакцы "сушат ласты" у себя в "офисе".

Изображение


Петро со своей командой, укладывают флот на прицепы.

Изображение

Керчане собираются!

Изображение


Паша, Паша, не надо так откровенно, тянуть уток к нам в прицеп, они же в клетке.

Изображение


Да к томуже и ручные, посмотри как крыжак к Ромке ластится, ну прям шо мой кошак, когда я с рыбалки приезжаю.

Изображение


Охота, прямо скажем никакая, по утке на нос, а хохот стоит... Право слово, добытая дичь, не самое важное, на охоте, хотя и желанное, важно общение, позитив, кураж, вобщем все чего не хватает настоящим мужчинам, "В КАМЕННЫХ ДЖУНГЛЯХ МЕГАПОЛИСОВ ".

Дорога, дорога без конца,
Дорога , без начала и конца...

Строками из песни к фильму НИКОЛО ПОГАНИНИ, можно охарактеризовать обратный путь, нашей бригады, домой.

Изображение

Сказалась бессонная ночь, бурный день и прощание перед отьездом. Парни откровенно "давили массу".

Изображение

Их не смущали ни лязг металла на заправке, ни резкое торможение в пути, ни ухабы грейдера, дрыхли... хоть из пушки стреляй.

Изображение


Небольшую активность "сплюны" проявили только от Фронтового, до Батального.

Изображение

Да и то, только потому что мы проезжали Большое водохранилище с дремавшей на нем уткой.

Изображение


Да плавни, с немеренным количеством лысухи. Георгиевичь даже попытался сфотографировать удирающих в камыш, "кашкалдаков", прямо из окна авто.

Изображение


Домой приехали затемно. Усталые и довольные.

Изображение



А горячий душ и вкусный ужин, приготовленный ждущими нас женушками, вообще все расставили по местам.

Народное поверие гласит! День проведенный на охоте или рыбалке в общий жизненный стаж не защитывается.

И ДА БУДЕТ ТАК!

_________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Омар Хайям.


Последний раз редактировалось trackernik 06 ноя 2013, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 12:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 авг 2013, 06:33
Сообщения:70
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:72раз.
Где охочусь:
замечательный отчет! С полем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Как будто Сам сходил на плавни за уткой. :27: Николай, утка должна появиться с 15-16 ноября, а там и гусик подтянется после 20-22 ноября. :14: Всем удачной охоты и метких выстрелов. :31:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты сезона 2013-2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Да, Николай, за такие отчеты надо большие призы давать. Спасибо большое за доставленное удовольствие читать Ваш отчет. Сам вторую неделю без охоты аж зубы ломит. Собираемся на воскресенье. С уважением :31:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид