ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
DSCF5160
Альбом: сахатый
Разместил(а): сахатый
IMG 1489
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
z 67abd8d3
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
20150808 082837
Альбом: Vladimir
Разместил(а): Vladimir



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
  Версия для печати

Re: Правильная охота на утку.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
По поводу качества - вопрос спорный. Реалестичность поз - "4", плавучесть и болтанка на волне - 4 (но лучше заменить водонаборной киль на огрузку). Краска на чучелах - 3. На бери в поисковике "Ярик Андерсон о бюджетных утиных чучелах" там он всё подробно о них рассказывает. Самое привлекательное это цена в районе 150 руб за штуку. :Good:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Сергей КП писал(а):
Самое привлекательное это цена в районе 150 руб за штуку. :Good:
минимальный заказ - 18000 рубчиков. Наверно буду искать компанЁнов, одному 100 шт или около того многооо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 04:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:23 авг 2013, 05:41
Сообщения:217
Откуда: Нижнегорский
Благодарил (а):146раз.
Поблагодарили:79раз.
Где охочусь: в тырнете
Xarlamich писал(а):
Сергей КП писал(а):
Самое привлекательное это цена в районе 150 руб за штуку. :Good:
минимальный заказ - 18000 рубчиков. Наверно буду искать компанЁнов, одному 100 шт или около того многооо.

О чем речь? Ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 04:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Соглашусь и с Димой и с Сергеем. Я не знаю какая фирма их выпускает, у нас они называются одним словом "краснодарские". Просто плохо отформована, окрашена в красный цвет. Заливной киль вообще дерьмо. Я вставлял мет. стержень и заливал полностью силиконом. Покупал матовый лак для ногтей и раскрашивал. И последний этап, я их просто через интернет продал, после нескольких лет мучений.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Вас "богатых", не поймешь .......... :Biggrin: :Cool:
Каждый из нас, живет по своим возможностям :Pardon: кто-то по 100 баксов чучалки покупает, а кто и сам смастерит что может. :Good:
Как говорится ......... На вкус и цвет - товарища нет (с)
или ......... Протягивай ножки по одежке" (с) :Hi:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Bibiqon писал(а):
О чем речь? Ссылку?

Да без проблем.
http://peleng-acc.ru
Розничной торговлей не занимаются, с почтой не работают только с транспортными компаниями. Минимальный заказ, как я уже говорил, 18 тыс.
Выбор конечно большой.
Таки склоняюсь к покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 18:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 авг 2013, 14:46
Сообщения:108
Благодарил (а):203раз.
Поблагодарили:192раз.
Где охочусь:
Сергей КП писал(а):
Даже не представляю чем эти "пан сам склепал" могли впечатлить, ну разве что вес (отличие на 1,5 - 2 кг.), цена (по моему скупой платит дважды) а если серьезно то даже с бютжетными от еГрин Хдами (фото 5) рядом не стояли. Этот вариант имеет место толь в случае "За неимением горничной имеем дворника".
Предлагаю для рассмотрения видуху (для начинающих и малопрактикующих утятников) https://www.youtube.com/watch?v=G1Q2ZaFe_i4.


Вот наконец добрался до компа. И так... Чучела на фото изготовлены, собстванноручно, более 30 лет тому назад. За прошедшие годы, из под них, было бито немерянное колличество уток. Очень сомневаюсь что в то время Сергей вы могли адекватно охотится, а у наших охотников, в то время, врядле была возможность свободно купить даже "резинки", не говоря уж о каком нибудь импорте. Так что о "скупой платит дважды", не может быть даже и речи.
Следущее; Сергей, возможно вы читали мой пост невнимательно. Дело не в весе,и крутизне приманок, хотя это тоже имеет значение, а в колличестве. В первом мешке 16 шт. а во втором 6 шт, при этом, вес шести, на 2 кило больше. При дальнем "заброде", вес и колличество, играет ключевую роль.
Следующее: Настоящий охотник-утятник формируется не за счет "увесистой машны" и красивых роликов из ютуба, а за счет опыта накопленого самим охотником, НА ОХОТАХ. Где он сам и только сам может подчерпнуть знания повадок дичи, и умение грамотно оную добыть.Нет, я не в коей мере не сбрасываю со счета, опыт старших товарищей, которые зачастую охотно им делятся. Но если у охотника нет желания своими руками сделать чтото, что в последствии будет радовать, приносить душевное удовлетворение, и результат,все,такой человек никогда не будет настоящим охотником и скорее всего бросит это дело. Согласитесь, очень просто накупить самых крутых девайсов в магазине, и потом тупо расстрелять нечего неподозревающую птицу из многозарядки, не оставив ей не малейшего шанса. Насколько я понял ролик с подобным видео Вас Сергей не впечатлил, и это правильно. Охотник, должен быть прежде всего охотником, а не мясником.
И последнее: Я не предлагаю снова схватится за обозженные палки а веревочные пращи. Все идат вперед и прогресс невозможно остановить ни чем, кроме глобального катаклизма. А потому,да, пусть будет возможность купить бюджетные Грин Хеды, и манок от самой крутой фирмы, и ружье от Бинелли, но не в коем случае нельзя говорить молодому охотнику, с упоением строгающему чучело чирка, из куска дерева, "Слыш, Вся! Ты не прав, твой чирок рядом не стоял с Гринами что ты купил вчера в магазине". А потому Сережа я согласен с предидущими ороторами, :Acute: Сережа... ты не прав.
Своим постом я не в коей мере не хочу ни кого обидеть, я просто хоче чтобы (начинающие и малопрактикующие охотники) прежде чем смотреть видуху на ютубе подумали а что я должен сделать, для того чтобы меня могли считать охотником утятником.

_________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Омар Хайям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 18:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Мы наверное, как бы это сказать - не совсем понимаем друг друга. Я дважды перечитал Ваше повествование - не могу понять в чём "я не прав". ПРАВИЛЬНО говорить умею даже я, мне непонятно почему НАЧИНАЮЩИЙ охотник обязательно должен что то "с упоением строгать" (неужели в этом заключается ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА?). Мало того, что начинающий охотник не умеет стрелять (наверное не многие с этим поспорят), так ещё в добавок с АБЫ КАКОЙ экипировкой попрётся в угодья и НЕ ПОНИМАЯ ДИСТАНЦИИ будет палить во все пролетающее в пределах видимости. Можно подобных доводов привсести бесконечное множество.
Самое главное что ВЫ понимаете - ПРОГРЕСС рулит.
Если откровенно - то чем больше охотников будет иметь чучела фирмы "сам склепал" тем мне лучше.
И кстати никто не откликнулся на "дружеский междуусобчик" - в любое время (кроме открытия), В ЛЮБОМ МЕСТЕ, против кого угодно - я готов :Hi: (покажите класс вашего многолетнего ОПЫТА).

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:13 май 2015, 06:53
Сообщения:33
Изображений: 12
Благодарил (а):117раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь: Кировский р-н
Собака: курцхаар
Мое ружье: Мр-153, франчи
Автомобиль: ниссан
Доброго вам времени суток.Себя спецом в охоте не считаю, а тем более утятником. Но в этом году получилось разок поохотиться весной на селезня с подсадной (Катей). Охотился в апреле в Новгородской обл.
Т.к. гусь не летал, или летел на кислороде и плевал или скорее еще что-то делал с высоты на наши скрадки и профиля, то осталась нам охота утром и днем на селезня, а вечером на валюшня на тяге. Расположился на берегу водоемчика, высадил Катю, закрепив её за ногавку, зашалашился. Погода была пасмурная и ветреная ,в небе боролись с ветром чайки ,голуби , кроншнепы, и прочая птичья живность, только утиные не летали, видимо предпочтя любовь и уют камышовых зарослей перелетам. Тем не менее Катя старалась отработать свой долг за заботу о ней и давала громкую осадку при пролете голубей, а так же иногда отвечала на мой манок, в который я дул , чтобы расшевелить это царство...А когда она заметила пролетающую пару крякашей , разразилась такой яростной осадкой, что утка с селезнем, было улетевшие ,вернулись обратно и приводнились неподалеку (около 30 м) от Кати. Катя продолжила свою предательскую деятельность и выманила таки изумрудноголового любовничка мне под выстрел. Пес откровенно скучал , периодически скулил ,явно приглашая меня прогуляться по берегу, а ему позволить прочесать заросли камыша. Но нельзя- Весна....Так что будь рад что послали подать битого селезня... Подал. Потом заодно решил подать Катю .Подал и её живую и здоровую благо, длины шнурка, на котором была закреплена утка ,хватило. Вот такой получился несложный опыт охоты. Чучалки не использовал, посчитал что Кати будет достаточно. Может и зря ... Больше селезня я в этот сезон не стрелял.Хватит. А то не справедливость какая-то. Бьем мужиков за любовь.....Шутка. Счастливые и довольные мы (я, Грэм и Катя) вернулись в лагерь, в котором мои друзья уже очень сильно подготовились к тяге... .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:43 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Не могу не отметить(хотя совсем не в тему,но думаю Сергей поддержит) правильность подхода нового форумчанина к вопросу присутствия на нашем форуме! В соответствующей теме представился,коротко о себе написал. в нормальной теме ВНЁС свой вклад в правильное и позитивное понимание охоты. МОЛОДЕЦ!! и нам всё равно его это фото и ли нет,живёт он в Питере или где то там ещё!) Хороший пример для подражания вновь прибывшим)

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид