ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
Колыма.mpg snapshot 07.39 [2015.04.03 14.03.12] cr
Альбом: сахатый
Разместил(а): сахатый
Амели 2
IMG 3436
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
  Версия для печати

Re: Межсезонье
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован:23 ноя 2015, 15:59
Сообщения:112
Благодарил (а):47раз.
Поблагодарили:15раз.
Где охочусь: везде
Мое ружье: двухстволка
Автомобиль: 11 номер
Предлагаю немного расслабиться. Ведь все когда то были в одной организации. Названия менялись, но реликвия осталась в виде довольно красивого значка -
ссылка удалена


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 05:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
[quote="валера"]..Они выложили интересную информацию и мне думается нашим охотникам будет интересно...


валера, вот за это Вам искреннее Спасибо ! Посмотрел с превеликим удовольствием.
:Hi:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован:23 ноя 2015, 15:59
Сообщения:112
Благодарил (а):47раз.
Поблагодарили:15раз.
Где охочусь: везде
Мое ружье: двухстволка
Автомобиль: 11 номер
Krilov писал(а):
Так причем здесь ,что "разрешения выдают даже общественные организации". Вы действительно выражаетесь как на Украине заголовок один смысл абсолютно противоположный.

Наверное я не смог доходчиво объяснить (к сожалению). :Hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 07:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
валера писал(а):
Krilov писал(а):
Так причем здесь ,что "разрешения выдают даже общественные организации". Вы действительно выражаетесь как на Украине заголовок один смысл абсолютно противоположный.

Наверное я не смог доходчиво объяснить (к сожалению). :Hi:

Доходчиво объяснить мне порядок выдачи разрешений на право охоты? Вам самим не смешно. Я конечно извиняюсь за свое высокомерие, но ничего более дипломатичное в голову не приходит.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 18:54
Сообщения:262
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь: 0
валера писал(а):
AnZharov писал(а):
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :Shok: :Shok: :Shok: :Shok: :Shok: :Clapping: :Clapping: :Clapping: :Clapping: :Clapping:


Смайлики от того, что неча сказануть (привсём моём уважении к Вам лично).

А тут и говорить то нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цветков Александр писал(а):
Прочитав РОЖ, мартовский номер за 2016 г., тоже хочу отметить, статья Андрея (Улисса) написана профессионально, именно охотником прошагавшим по охотугодьям за сезон не один десяток километров. В ней кроме описания самой охоты, присутствует и анализ ситуаций происходящих в процессе охоты. :Good:
:Clapping: Андрей спасибо за статью, если возможно выложи на Форуме.


Спасибо. Польщен столь лестной оценкой. В самом деле- польщен, т.к. сам объективно не могу оценить ,насколько интересно читать мои опусы.
Что касается "публикации" на форме, коль это интересно, - я только "за", но в "РОЖ" помимо моих опубликованы статьи и других крымских охотников и участников Форума.Может быть, завести отдельную тему (Крымские охотники в РОЖ ,-например) И как быть со статьями В.В. Трошина, который ,насколько помню, "забанен" на данном Форуме ?
Смущает еще и то обст-во, что статьи имеют значительный объем,- в каком виде их выкладывать,- в виде постов или "архивом" или еще как?


Вложения:
На зайца.....с легавой..doc [58.5 КБ]
Скачиваний: 658

_________________
TERTIA NON DATUR
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
Улисс писал(а):
... в каком виде их выкладывать,...

Могу выкладывать скриншотами с ипада. И читать можно сразу на Форуме, и качество вполне, сразу с фото, как в журнале.
Только статьи крымчан. А вот сам РОЖ против не будет?
Андрей, я так понял что ты не возражаешь. Правильно?
Могу открыть тему "Крымчане в РОЖ", кто из авторов не возражает - пусть в личку или в тему сообщают номер журнала и название статьи, самому все перелистать для поиска статьи долго.

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Еще рассмотрите вопрос размещения статей спойлерами.
Плюс в том, что читателям не нужно будет загружать Вордовские документы, а достаточно просто нажать и читать на сайте

 " Примерно вот так..."
Andrew писал(а):
Вложение:
309865_475198379211010_885849106_n.jpg
309865_475198379211010_885849106_n.jpg (165.59 КБ) Просмотров: 17224

309865_475198379211010_885849106_n.jpg [ 165.59 КБ | Просмотров: 17224 ]


Могу выкладывать скриншотами с ипада. И читать можно сразу на Форуме, и качество вполне, сразу с фото, как в журнале.
Только статьи крымчан. А вот сам РОЖ против не будет?
Андрей, я так понял что ты не возражаешь. Правильно?
Могу открыть тему "Крымчане в РОЖ", кто из авторов не возражает - пусть в личку или в тему сообщают номер журнала и название статьи, самому все перелистать для поиска статьи долго.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 19:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 авг 2013, 14:46
Сообщения:108
Благодарил (а):203раз.
Поблагодарили:192раз.
Где охочусь:
Здравствуйте! :hi: На дворе весна! Сезон охоты закрыт, покрайней мере у нас, в Крыму, и можно подвести кой-какой итог. Скажу прямо, для меня он был не очень. Не потому что дичи не было, напротив,дичь была и не мало, просто небыло времени. Банально заел быт. Нет, ну охотится мы конечно собирались... Набрали "карточек", куда надо и куда прямо скажем небыло надобности ехать. А в итоге, наши вылазки на природу, можно было пересчитать по пальцам :smile: Наверное потому, каждая охота, была как праздник, и прочно засела в подкорке. Закроеш глаза, и вот она, Охота на ушастика по снегу..., осенний фазан, переливаясь всеми цветами радуги свечей вылетающий из кустов терновника..., Перепел, с жвяканием вдруг подымающийся из под самой ноги... Или удачно битый голубь,пулей несущийся по ветру на подсолнухи...! Красотища! И все же, есть вид охоты, по которой,мы, Керчане- утятники, порядком истоскавались. Ну както сухо у нас стало, в последнее время. Вот впечатлениями об одной такой охоте,в ушедшем сезоне, я и хочу с Вами поделиться,дорогие коллеги! Сразу хочу оговориться,эта охота, плод разведки,подробно описаной в Русском охотничьем журнале.

Изображение


УТКА ОКТЯБРЯ

И так, Друзья! Шел второй месяц календарной осени. Именно календарной! Так как цитируя "крылатые фразы" Дяди Сёмы из Одессы- Море было теплым. Девки горячими. И Тётя Капа, со своей пивной бочкой, по прежнему находилась на набережной, радуя наслаждающегося бархотным сезоном курортника, кружечкой пенящегося, слегка разведенного пива.
Да...! В этом году, Крымская погода, била все температурные рекорды, а охоты были на редкость комфортными. Согласитесь, что может быть желаннее, набродившись по полям, в поисках перепела, окунуться в ласкающие теплые волны Черного моря. Преобладающий, Севера Восточный ветер, позволял довольно продуктивно" стрелять" голубя, регулярно "тянувшего", одними и теми же маршрутами, с многочиленных подсолнечниковых полей на места ночевки. Первого октября, открылась охота на фазана, в изобилии расплодившегося в угодьях, благодаря стараниям руководства нашего охот хозяйства. Так что Керчинскому охотнику врядле было время скучать и сетовать на отсутствие дичи. Но это вся дичь, была полевая, а мы со "Старшим", не смотря на плачевные результаты пред открытийной разведки, все же лелеяли надежду поохотится на утку, в присивашских плавнях. Ну не могда она окаянная, не прилететь в Крым на зимовку, несмотря на июньскую погоду, в октябре. Тем паче, по России местами даже выпал снег, и довольно сильно захолодало. Если бы карта полуострова была на листе ватмана, а не на экране "компа", клянусь, она была бы затерта до дыр.
И вот, однажды, в очередной раз маниторя форум КРООР, а именно темы, "правильная охота на утку" и "пригласите на охоту", мы наткнулись на отчет о охоте, и фото замечательного плеса, презентованные молодым охотником, на аватаре которого, было фото, где он стоял с старинным палашом в руках. Набравшись смелости, ведь напрашиваться на охоту из Крыма, в Крым, как то не камельфо, ну вроде как то не удобно что ли, набираем номер телефона, и с трепетом ждем, "продинамят" нас, или все же прегласят. К нашему счастью, молодой человека, ответивший на наш звонок, оказался очень общительным и добродушным парнем. Звали его Владислав. Он, любезно рассказал нам где преобрести путевки и пообещал проводить нас до места охоты.
Работа закипела... Решив ехать на охоту с пятницы на субботу, в четверг, с утра по раньше, помчались за путевками. Два часа и мы на месте. Небольшой домик, на краю старого парка, огороженный забором с рельефными изображениями животных. Чисто, уютно. В домике, на стенах, множество фотографий, из жизни охот коллектива. Такое впечатление, что время не тронуло, этот любый сердцу охотника уголок. Пообщавшись с председателем, егерем, и бухгалтером, понимаем, время сдесь не при чем, сдесь просто хорошие, рачительные, хозяева. Путевки взяли без проблем, пунктуально исполнив все условия Российского законодательства. И еще через два часа, как не в чем не бывало, материлизовались на работе.
В пятницу ,голова, не о чем не хотела думать, кроме предстоящей поездки. Еле дождавшись конца рабочего дня, получив от жен напутствие, (я видел как Вера украдкой перекрестила отьезжающую машину), мы отбыли. Маршрут, очень подробно описаный Владом, был набросан на бумагу и досканально изучен. Наверное потому, до места, мы добрались относительно быстро, и без приключений, благополучно фарсировав брод и вовремя переходя с одной дороги на другую. А дорога была, и грунтовая, и грейдер, и даже хоть и плохонький, но все же асфальт. С Владиславом встретились на краю населенного пункта "н", у самого начала плавней. Двадцать минут, и мы у створа под названием "колёса". Качаем лодки, грузим чучела, и вперед, в плавни.
Влад, вывел нас на плес, помог расставить "чучеалки", и получив от нас заверение что мы сами выйдем на берег, и хорошо запомнили как это сделать, умчался домой. К сожалению дела не позволили ему остаться с нами на вечерку. А вечерка, должен я вам сказать, была знатной! Первым над плесом пролетел бекас. Оглашая окрестности, своим, характерным чаканием, он, открыл вечерний лёт. Затем, еще по светлу, пошла утка. Чирки, просвистев над камышами, славировали к Пашиным манилкам, а зря... Пара, так и осталась, упав практически у самого скрадка, после удачного дуплета, Затем на меня налетела чернеть, и тоже заняла свое место на тароках. На плесе мы были одни, и нам казалась, что вся утка шла именно сюда, к нам. Стемнело. Оставив на месте приманки, мы отправились на берег, готовить "спальню". Результат вечерки был великолепным. У Павла- пара чирков и три шилохвоста, у меня- чирок, свиязь, чернеть, и шилохвост. За ужином, эмоции просто зашкаливали. Подняв чарку за удачное открытие, именно утиной охоты, которая для нас началась в конце октября, мы не могли наговориться, вновь и вновь переживая последние часы уходящего дня, удачные выстрелы и досадные промахи.
На "зорьку", решили выйти пораньше. И конечно проспали. Хорошо что на охоту, приехал кто то из местных, и хрюканием насоса, надувающего лодку, разбудил двух лежебок. Лихорадочные сборы, и вот мы опять в скрадках. Утром, летал исключительно свиязь, и шилохвост. Утка похоже была малопуганная, и доверчиво заходила на чучалки, плененная презывными трелями манков. В десять тридцать, у нас было по норме. Что ж, пора и честь знать, охота получилась сказочная, пора было собираться домой. Перед отьездом, еще раз связались с Владиславом . От всей души поблагодарили его за виликолепную охоту. Ведь только благодаря его гостепреимству, мы, получили это нисчем не сравнимое удовольствие. Затем преодолев еще несколько километров грунтовки, выехали на берег Севаша, засвидетельствовать "гнилому морю" наше присутствие, и пообещать что скоро снова сюда вернемся, на охоту!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Омар Хайям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 10:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:451
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1287раз.
Поблагодарили:865раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Вчера на речушке во всю воркует горлица,хотя в субботу и в воскресенье была еще тишина.Первую горлицу я увидел 29.04.(пятница).Во всю кричит фазан,раздается по речке глухое,надрывное варкованье витютня.Все это много обещающее в ожидании будущего сезона :Pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид