Форум Крымских охотников и рыболовов, все про охоту и рыбалку в Крыму
http://huntincrimea.com/forum/

Перепел 2018
http://huntincrimea.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=2420
Страница 1 из 3

Автор:  hunter179 [ 05 авг 2018, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Перепел 2018

Сегодня открылись по полевой дичи на Кара-Кобе.
Открытие охотничьего сезона - всегда праздник. В угодья выехали вчера ( 4 августа ).В городе жарко, +31С, духота, облачно, где то рядом дождит. Дождило, как оказалось, там где собирались охотиться. За часа полтора прошёл короткий, но сильный дождь. Температуру сбило до +26С, что уже приятно. Путёвки в "Орлиновское о/х" продавали на месте с 18.00. Разовая 500р, сезонка 8000р - как и в прошлом году. Порадовало что вальдшнеп и голуби, в отличии от прошлого года, каждый день. Так как мы припёрлись первыми, первыми и отоварились. Отъехали в заранее намеченное место, разбили лагерь и занялись столом. Для начала домашние заготовки, холодные закуски. Всё это плавно переросло в шашлыки и т.п. За приятными разговорами засиделись до трёх ночи. Подъём сыграли в шесть. Чаёк, утренний туалет и к семи утра - вперёд.
Изначально договорились не увлекаться количеством. Перепел местный мелковат и малопривлекателен. Через 5 минут первая работа. Коростель хорошо поморочил собаке голову, да и я отличился "меткостью". Добыт был после трёх работ ( две по перемещённому ). Ещё минут через десять сработали и добыли перепёлочку и пошли на выход. Вчерашняя "рюмка чая" выходила потом по полной схеме. Солнышко старалось во всю, легчайшый ветерок не спасал. При выходе удачно пропуделял по перепелу. На том и пошабашили. В лагере коллективное фото на память. Завтрак и трёп на любимую тему часа на два с половиной и по домам. Будем ждать пролётную.

Изображение

Для особо бдительных - коростель есть в разрешении на добычу.

Автор:  farm67 [ 05 авг 2018, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

Поздравляю! у нас все в переди.....

Автор:  PVL [ 06 авг 2018, 05:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

С открытием ! :Clapping:

Автор:  Улисс [ 06 авг 2018, 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

С Открытием !
С Полем !

Севастополь уже как то традиционно "ближе" к России, чем прочая...часть полуострова)))

Автор:  Улисс [ 06 авг 2018, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

Евгений,- вопрос не совсем по теме : вы прибыли в угодья с вечера 4 августа; открытие - как я понял- с утра 5-го. Отсюда вопрос : где в течение ночи находилось ваше оружие?
Столь нескромный вопрос обусловлен инцидентом, который произошел в позапрошлом году в угодьях Белогорского КрООр: двое охотников выехали в угодья так же - с вечера.Поставили палатку, в которой и находились их ружья в зачехленном виде, развели костер. Спиртного с собой не было вообще.На огонек заглянули инспектора.ОБнаружили в палатке оружие- протокол- суд- лишение права охоты на 2 года.
До сих пор не могу понять логику то ли законов , то ли инспекторов....

Автор:  Skif [ 06 авг 2018, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

Поздравляю открытием, товарищи!!! :Drinks: :Dance2:
Главное соблюдать норму... :Cool:

Вложения:
Комментарий к файлу: ... и эту!..
2176.jpg
2176.jpg [ 26.82 КБ | Просмотров: 14518 ]
Комментарий к файлу: Эту норму...
перепел.jpg
перепел.jpg (215.47 КБ) Просмотров: 14518

перепел.jpg [ 215.47 КБ | Просмотров: 14518 ]

Автор:  Крымчанин [ 06 авг 2018, 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

Евгений, с Открытием и с Полем!!! :Drinks:

Автор:  hunter179 [ 06 авг 2018, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

Улисс писал(а):
Евгений,- вопрос не совсем по теме : вы прибыли в угодья с вечера 4 августа; открытие - как я понял- с утра 5-го. Отсюда вопрос : где в течение ночи находилось ваше оружие?

Андрей, оружие находилось в транспорте, разобранное и зачехлённое. Транспортировка оружия, к месту охоты,может производиться не один день :) . Ну и самодуров хватает везде и всегда.

Автор:  Улисс [ 07 авг 2018, 08:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

hunter179 писал(а):
Улисс писал(а):
Евгений,- вопрос не совсем по теме : вы прибыли в угодья с вечера 4 августа; открытие - как я понял- с утра 5-го. Отсюда вопрос : где в течение ночи находилось ваше оружие?

Андрей, оружие находилось в транспорте, разобранное и зачехлённое. Транспортировка оружия, к месту охоты,может производиться не один день :) ........


Евгений, ты во всем предусмотрителен и основателен :Good:

Цитата:
Ну и самодуров хватает везде и всегда.

Согласен)); а у нас -особенно хватает,- и именно поэтому в столь позитивной теме считаю уместсным упомянуть об этом негативном явлении))),- дабы самодуры, полудурки и просто идиоты не имели повода испортить никому из товарищей настроение в праздничный день открытия.

Автор:  hunter179 [ 12 авг 2018, 08:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепел 2018

Сегодня мы с Динкой съездили с мониторинговой проверкой. Сутра +13С, безоблачно и безветренно. Без десяти семь отметились у егеря, переехали к месту, переобулись и вперёд ( а точнее вправо и вниз :) ). Народу ходило человек восемь и мы чтобы не создавать толпу ушли в сторону. Первая работа через 10 минут, буквально через две минуты со второй поднялась пара - отдуплетился, но одна ушла, ещё через пять минут добыли третью перепёлочку. Народ начал подтягиваться в нашу сторону и мы ушли метров на двести. Проходили минут двадцать и Дина слепила мне красивейшего пустыря. Пожурил её, напоил водичкой ( солнышко поднялось выше и начало топить с меня сало ) и пошли в сторону машины. По дороге сработали ещё одну перепёлочку.
Итог: час прогулки, четыре работы, пять перепелов подняли,спалил пять патронов, добыли четыре (всех отдал товарищу).
Фото на память и домой.

Изображение

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/