ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Межрегиональные состязания легавых
31
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 9971
Альбом: Крымчанин
Разместил(а): Крымчанин
IMG 2142
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:56 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
в воскресенье мы общались с представителем ОО Право на оружие.. ответов на вопросы которые вы затронули нет.. ждём через пару недель...стаж 5 лет не самый серьёзный вопрос для владельцев оружия в Крыму

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован:27 мар 2014, 10:06
Сообщения:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:27раз.
Где охочусь:
по поводу охотугодий и охотобществ/охотпользователей. расскажу немного о нижегородской области.

вообще в РФ есть 2 вида охотпользователей: это само государство и частные арендаторы.

угодья закрепленные за государством:
+выдача разрешений на добычу в подразделении министерства экологии и природных ресурсов. не откажут(как у частника), если "перешел дорогу" какому-нить егерю Кузьмичу.
+цена на общедоступные виды на сезон 400рублей(на лицензионные тоже не высокая, но спрос больше чем предложение- устраивают розыгрыш)
-слабая биотехния из-за недостатка финансирования(обещают конечно как всегда увеличить, но воз...)
-недостаток гос-инспекторов для контроля(думаю все же штат маловат)

из вышеперечисленного следует, что такие угодья хороши там, где основной вид добычи - утка, гусь и тп в общем пернатые. копытные там не задерживаются из-за браконьерства и отсутствия подкормки(в зимний период).

частные арендаторы:
тут 2 типа- общественные организации - общества охотников и рыболовов, и просто ИП-ЧП-ООО и тд
чтобы не говорили, у нас в НО складывается ситуация, что как правило у частников поохотиться на утку стоит дешевле чем в НООиР. к примеру на весну(если ты не член РОРСа) то на тройку шнеп-селезень-гусь цены доходят до нескольких тысяч.
частные арендаторы ориентирована в основном на зверовую охоту- лось-кабан, есть успешные хозяйства с организацией коммерческих охот, есть не очень- там все лицензии для себя и друзей(и не продают путевки на пернатых и пушнину, чтоб кабанов им не разогнали).
охрана лучше всего в частных, в ООиРах егерей порой днем-с-огнем...

кроме того, у нас по закону прописано- площадь Общедоступных Охотничьих Угодий(ООУ - государственных) должна быть не менее 20% в каждом районе области).

так что вам виднее, где и какие угодья должны быть. но я бы порекомендовал утиные места сделать ООУ, тк овсом утку кормить не надо, только охранять. но зато цена будет доступна рядовому охотнику, и не будет какого-нить князька-самодура, пожелавшего оставить охотников без охоты.
там, где есть потенциал к разведению крупных животных, лучше отдать адекватным ИП. ну а все остальное ООиРам.

не знаю каким будет переход права аренды(вроде на 49лет) охотугодий, но я бы посоветовал не пропустить это мимо. чтобы все лакомые кусочки не попали "кому надо". в конце-концов проведите еще один референдум, охотничий =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован:27 мар 2014, 10:06
Сообщения:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:27раз.
Где охочусь:
dsf писал(а):
вы затронули

:35:
можно и нужно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Severomorsk писал(а):
.... но я бы посоветовал не пропустить это мимо. чтобы все лакомые кусочки не попали "кому надо". в конце-концов проведите еще один референдум, охотничий =)

:35: Вы больше таких советов не давайте, на счет референдума... от одной мысли об этом у наших председателей желчные пузыри полопаются и зубы начнут крошиться... :4: :4: :4:

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 мар 2014, 18:19
Сообщения:87
Откуда: Павлово, Нижегородская область
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:68раз.
Где охочусь: Нижегородская область
Мое ружье: МЦ21-12, CZ Mallard 12k
по ссылке можно найти нормативные документы необходимые для охотника: http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/111-нормативные-документы/
Диман привет куда на гусей едешь?

_________________
Люблю животных особенно воблу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 мар 2014, 18:19
Сообщения:87
Откуда: Павлово, Нижегородская область
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:68раз.
Где охочусь: Нижегородская область
Мое ружье: МЦ21-12, CZ Mallard 12k
Если возникают какие то вопросы или непонятки обращайтесь к модератору Муса (юрист по деятельности) все раскажет доступным языком.

_________________
Люблю животных особенно воблу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 17:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:618раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
У нас было требование только к возрасту - не моложе 25 лет.

Мне интересно как будет происходить адаптация противоречий, но не стоит забывать о юридической норме - закон обратной силы не имеет!
Не думаю что у людей будут изымать оружие, оно к тому же и собственность, а она эта собсчтвенность защищена основным законом - конституцией.

Не хочу накручивать людей, поживём, увидим.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 09:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:06 апр 2014, 09:09
Сообщения:2
Откуда: Киев
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Ukraine
Собака: Drathaar
Мое ружье: Altay 12K
Автомобиль: Tavria
MASTER писал(а):

Я так, ехидненько, понимаю что теперь ломовая шара с изъятием(воровством) манков и идиотская страсть проверять ёмкость магазина канет в лету :7: :34:



Не припомню в законах Украины запрет на манки (звукосоздающие) - запрещены "звуковідтворювальні".
А по поводу разрешения ёмкости магазина до 5-ти патронов - ничего хорошего в этом не вижу.

_________________
Все мы сидим в дерме, но некоторые из нас смотрят на звёзды


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Фомин писал(а):
Гофманн писал(а):
"Первая ласточка" росохотрыболовъсоюза :4:

Не совсем так. Для права охоты надо иметь охотничий билет единого образца, действующего на всей территории Р.Ф. Выдается департаментом природных ресурсов на основании старого (РОРСовского) билета, или для вновь вступающих после сдачи охотминиума. Не обязательно состоять в РОРС или каком либо клубе, являющихся основными арендаторами охот. угодий.



К сожелению охотминиум сейчас сдавать для получения госбилета не надо. Нужно только расписаться в знании Охотминиума.

выдержка из закона об охоте
Статья 21. Охотничий билет
1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.
5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.
6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона.
7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, под роспись обязано ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 14:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 июн 2014, 08:42
Сообщения:73
Откуда: Кубань Краснодар
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:13раз.
Где охочусь:
marussia
Я думаю, что было бы удобно, если вы сделали сноску под названием: "Законодательные положения или документы РФ в сфере охоты" и отнести туда: 1. Постановление Правительства РФ № 814
2. Закон об оружии РФ
3. Закон об охоте РФ
4. Правила охоты в РФ
5. Приказы МВД РФ № 288 и № 373
очень удобно, открыл, нашел что надо, прочитал. Я может и сделал так, но во-первых, не умею сбрасывать :7: во-вторых уместно ли это делать постороннему, без ведома модератора или администратора и в-третьих, это моё личное мнение и я не настаиваю :31:

_________________
Хоть в стрельбе я не первый, но и последний не я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид