ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 7113
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0740
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
8bd0bf92c54f
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf
Фото-0004
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
IL2URAL писал(а):
Улисс

Андрей, ради любопытства на Украине с собаками в угодьях не в сезон как?

У нас и при СССР нахождение с собаками приравнивалось к охоте. За исключением зон натаски и нагонки но там по путевкам. Хотя не разу не слышал чтоб кого нибудь за собаку о протоколили.
Все у кого собаки были на рыбалку или за грибами всегда их брали.

Ваш вопрос суть провокация. Есть вещи которые не требуют домыслов. Это касается в том числе и законодательных актов.

Правила охоты Приказ МПР 512

55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.
Информация об изменениях:
Приказом Минприроды России от 4 сентября 2014 г. N 383 раздел VIII дополнен пунктом 55.3
55.3. Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства, осуществляется при наличии путевки.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
IL2URAL писал(а):
Улисс

Андрей, ради любопытства на Украине с собаками в угодьях не в сезон как?

У нас и при СССР нахождение с собаками приравнивалось к охоте. За исключением зон натаски и нагонки но там по путевкам. Хотя не разу не слышал чтоб кого нибудь за собаку о протоколили.
Все у кого собаки были на рыбалку или за грибами всегда их брали.


Илья, у нас примерно так же. Было.
Конкретно : в отдельных райсоветах -выделены такие участки (особенно - в тех районах(евпатория, Черноморское) где весной "наплыв" итальнских кондукторов с собаками Большого Поиска,-в благодатных Крымских степях,изобилующих куропаткой они с расвета до заката готовят своих(т.е.-доверенных им владельцами) пойнтеров, готовят их к чемпионатам. Пойнтера , с которыми я охочусь , Джо Блэк и Айна (Ге-Тэра) происходят именно от итальянских кобелей, "приезжавших в Крым"...
У нас , в Белогорске, Председатель до сих пор также создавал нам условия для тренировок собак (результаты-налицо -например, Полевой Победитель чемпионата Украины по куропатке среди юниоров 2013 - Рона Конобеева(внучка ПП Тэры- владелец тот же) и еще очень много высококлассных собак ...

За собаку в межсезонье -не слышал, чтобы "протоколили",- хотя я бы протоколил - в месячник тишины (когда птица на яйцах и т.п.)

Но сейчас, когда штрафы высоки и с вновь созданной инспекции (кадры старые-из других организаций) требуют "показатели работы", обещая премии,- боюсь будет полный sed lex dura lex,- причем "односторонний".

У меня, в общем-то, фазаны по огороду ходят, куропатки живут в черте населенного пункта фактически,- я могу и в угодья не выходить..Но дело не в этом. Закон -значит - для всех закон- и для тех, кто обязан позаботиться о наших собаках.
Если здесь уже некому....и я опять вспоминаю про РОРС..
Илья, а что ты скажешь про РОРС - в плоскости собаководства ?

Редактирую:
Вот и пост Крылова подчеркивает это самое sed lex dura lex...

( Ув Бонс прошу Вас - уберите мои переговоры с Ильей и все,не относящееся к теме, в отдельную тему на соотв. ветке. И пост Крылова с выдержками из "Закона......" оносительно собак, пожалуйста, скопируйте туда же)

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Krilov писал(а):
Ваш вопрос суть провокация.

Почему сразу так резко. Я иногда прошу "разжевать" не понятное мне, хотя я вроде прочитал документ. А Ваши разъяснения как раз и ставят точку и сомнения исчезают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
altai1970 писал(а):
Krilov писал(а):
Ваш вопрос суть провокация.

Почему сразу так резко. Я иногда прошу "разжевать" не понятное мне, хотя я вроде прочитал документ. А Ваши разъяснения как раз и ставят точку и сомнения исчезают.


Резко было бы сказать " Вы - провокатор". А "Ваш вопрос носит првокационный характер"....да - в тме , посвященной законодательству вопрос не совсем уместен...это не личный разговор двух товарищей по охоте...Алтай, Вы в присуствии налогового инспектора обсуждаете проблемы своего бизнеса ? :4:

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Алтай во первых вопрос задан не вами , во вторых как вы выразились" резкий" ответ необходим чтобы не смущать третьих лиц. Любой "разлив воды" может ввести в заблуждение оных , а это неизбежно приведет к печальным последствиям.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Улисс писал(а):
altai1970 писал(а):
Krilov писал(а):
Ваш вопрос суть провокация.

Почему сразу так резко. Я иногда прошу "разжевать" не понятное мне, хотя я вроде прочитал документ. А Ваши разъяснения как раз и ставят точку и сомнения исчезают.


Резко было бы сказать " Вы - провокатор". А "Ваш вопрос носит првокационный характер"....да - в тме , посвященной законодательству вопрос не совсем уместен...это не личный разговор двух товарищей по охоте...Алтай, Вы в присуствии налогового инспектора обсуждаете проблемы своего бизнеса ? :4:

Осознал. Был не прав. Приношу Вам и уважаемому Крылову свои извинения. :31: :31: :31:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Вопрос krilovy, Вышел приказ № 157 Минприроды РФ. Там говориться за о/у Крыма, что то о 40 тыс га. Не могли бы Вы разъяснить что к чему, что бы я опять не попал в опалу. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
altai1970 писал(а):
Вопрос krilovy, Вышел приказ № 157 Минприроды РФ. Там говориться за о/у Крыма, что то о 40 тыс га. Не могли бы Вы разъяснить что к чему, что бы я опять не попал в опалу. Спасибо.
Просмотрите 9 страницу темы.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Спасибо. Я ещё раз просмотрел, но Вы прокомментировали, что это касается новых пользователей. Получается крымчанам ничего не грозит, т.к. о/у давно закреплялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:820раз.
Где охочусь: Крым
Уважаемый Krilov, требуется ли при получении охотничьего билета справка о несудимости? Есть основания подозревать , что у нас будут требовать.

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид